Грамадства

Академия регионального развития

Любой житель Брестской или Гродненской области может стать участником проекта “Академия регионального развития”. В рамках проекта будут рассмотрены вопросы по определению и решению местных проблем, участники получат знания и умения в областях планирования деятельности, привлечения средств, коммуникации с другими людьми и органами власти.

Как показало издание бюллетеней “Купалинка” и “Юбилейка”, в Бресте живёт множество активных людей. У них хватает сил и энергии не только на заботу о своём доме и семье, но и на общие с другими жильцами проблемы и заботы: будь-то неубранный подъезд или протекающая крыша. Есть люди с обострённым чувством справедливости: они проявляют солидарность с теми, кто столкнулся с равнодушием чиновников и белорусской судебной системой.

Именно для активных, неравнодушных людей организовывается “Академию регионального развития”. К участию приглашаются жители Брестской и Гродненской областей. Приветствуется участие “команд”, т.е. групп по 3-4 человека, знакомых друг с другом и проживающих в одном доме или микрорайоне.

Насутаў-2006 (Польшча)

Насутаў-2006 (Польшча)

Первое мероприятие пройдёт в Бресте 11-13 июня. На нём участники улучшат навыки по определению и решению местных проблем, поиску контактов и коммуникации с другими активными людьми и органами власти. Также будут рассмотрены вопросы планирования совместной деятельности и поиска средств.

Полученные знания понадобятся участникам на втором мероприятии, которое пройдёт в конце июня в г. Гродно. На нём будут разрабатываться конкретные мероприятия по решению местных проблем. Также будут рассматриваться вопросы по привлечению средств для эффективной деятельности.

Так что у участников “Академии регионального развития” будет возможность не только улучшить знания и навыки по решению местных проблем, но и расширить свой кругозор, побывав в г. Гродно. Там, кроме знакомства с городом им предстоит встреча и обмен опытом с такими же, как и они, местными активистами. Проезд, проживание и питание в г. Гродно будет оплачено организаторами. От участников требуется только хорошее настроение и желание изменить к лучшему свой дом, двор, микрорайон.

Возраст участников значения не имеет. Подать заявку в “Академию регионального развития” могут все от студентов до пенсионеров.

Анкету-заявку на участие в проекте “Академия регионального развития” (можно отправить на электронный адрес [email protected] или продиктовать по телефонам (029) 222-58-28, (029) 641-20-98).

1. Имя и фамилия кандидата.
2. Контактные данные (тел., эл. почта).
3. Коротко опишите свой опыт определения и решения местных проблем.
4. Чтобы бы Вы хотели изменить в своём доме, микрорайоне?
5. Согласны ли Вы принять участие в обеих 3-хдневных Школах по проекту (Брест, Гродно)?

Ждём Ваших заявок!

Пакінуць адказ