Культура

ЯШЧЭ ЛЕТА!!!

28-29 августа в аэропорту  “Брест” пройдёт 7-ой ежегодный белорусский молодежный фестиваль городской субкультуры «ЕЩЁ ЛЕТО!!!». За эти семь лет расширились культурные рамки фестиваля, из музыкального он превратился в фестиваль городской субкультуры впитавшим в себя основные проявления молодежной культуры. Автомобильный тюнинг, граффити, хип-хоп , рок и электронная музыка- это актуальные направления молодежной культуры включённые в программу фестиваля.

Фестиваль «ЕЩЁ ЛЕТО!!!» посредством приверженности к здоровым направлениям городской субкультуры, сопоставления её негативным явлениям в обществе, таким как наркомания, алкоголизм и табакокурение, привлекает внимание молодежи к здоровому образу жизни. Дает возможность молодежи проявить свои таланты и продемонстрировать их не в подвалах и подворотнях, а на публике в специально отведенной и оборудованной для этого территории. Помогает осознать свою значимость и востребованность, того что они делают, повысить свою самооценку. Фестиваль популяризирует и развивает такие виды современного искусства как музыка, стихосложение, автотюнинг, изобразительное искусство.

Многие коллективы выступавшие впервые на фестивале добились международного признания, их треки занимают лидирующие позиции в мировых топ-чартах, они включены в ротацию на радио, как в Беларуси так и за рубежом. Они помнят свои первые выступления на фестивале и благодарят за тот первый раз, который дал возможность встать на первую ступень длинной лестницы восхождения к признанию и славе.

В 2010 году фестиваль «ЕЩЁ ЛЕТО!!!» будет проходить 28-29 августа на автомобильной стоянке аэропорта «БРЕСТ» – основная площадка фестиваля и территория СЭЗ «БРЕСТ» недалеко от аэропорта – площадка спутник.

Для доставки людей на фестиваль будет организован бесплатный автобусный маршрут «БРЕСТ – ФЕСТ» следующий:
гост. Интурист – ост. МОПРа – ост. Юбилейный – аэропорт «БРЕСТ», курсирующий раз в час и платное маршрутное такси по наполняемости пассажирами.

Для удобства посетителей и участников фестиваля будет организована автостоянка, точки общественного питания и туалеты.

1-й день 28.08.2010г.

20.00 – 6.00 – фестиваль белоруской живой электронной музыки. «100% БЕЛАРУСКАЕ» – основная площадка фестиваля.
Выступят: 4kuba, SWIS, Aoo&ooA, Anton Essential, Misha BO, Nurik & Gal, etc…

2-й день 29.08.2010г.

10.00-13.00- заезд и регистрация участников «АВТОТЮНИНГ ШОУ – БРЕСТ2010»,
построение на парад, начало граффити конукрса – площадка спутник.
13.00-16.00- автопарад посвященный 65-летию ПОБЕДЫ по маршруту:
аэропорт БРЕСТ – Брестская крепость герой.
12.00-16.00- фестиваль хип-хоп культуры «ВНЕ ЗАГОНА» -площадка спутник.
16.00-17.00-возвращение автоколонны, начало проведения конкурсов по следующим номинациям:
аэрография, стайлинг, интерьер, презентация, классика, автозвук(бюджет, про, супер про), дизайн ПОБЕДЫ – площадка спутник
21.00-22.00-объявление и награждение победителей
«АВТОТЮНИНГ ШОУ – БРЕСТ2010»
20.00-04.00-рок-фестиваль «РОК – ЗДОРОВ!»-основная площадка.
Выступят: Серебряная свадьба, Крамбамбуля, Дай Дарогу!, Сцяна, Plumbum, D_Tails, Plastic Angels of September и др..

Стоимость билета:
на 1 день – 30 000 рублей
на 2 дня – 50 000 рублей

подробнее: vkontakte

0 Comments

Пакінуць адказ