Адукацыя

Ду ю СПИК инглиш?

Обязательный экзамен по иностранному языку за среднюю школу будет устным. Об этом сообщил сегодня во время онлайн-конференции в “Народной газете” министр образования Беларуси Сергей Маскевич, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, этот четвертый обязательный экзамен на 90% будет устным. “Такое испытание необходимо для того, чтобы проверить навыки “говорения” выпускников – выйдя из стен школы, выпускник одиннадцатого класса должен уметь говорить хотя бы на одном иностранном языке”.

Сергей Маскевич подчеркнул, что современный мир требует от юношей и девушек не только знаний, но и умения эти знания применять на практике. “Умение разговаривать на иностранном языке обязательно пригодится в жизни”, – уверен министр. Он также отметил, что в преподавании иностранного языка в школах Беларуси с 1 сентября 2010 года сделан акцент на речевую практику, увеличено количество учебных часов, а также производится деление класса на три подгруппы.

Обязательный экзамен по иностранному языку будет введен в Беларуси с 2012/2013 учебного года. Формат экзамена, методические материалы, экзаменационные вопросы прорабатывают специалисты Минского государственного лингвистического университета.

вучыцца

вучыцца

Пакінуць адказ