Экалогія

Экологические авоськи теперь в Бресте

24 Мая в Бресте в рамках экологического проекта “Скажи пластику Нет” был проведен мастер-класс по росписи сумочек. Поддержку проекту оказал международный государственный экологический университет имени А.Д.Сахарова.

Мастер-класс с учащимися Брестского городского центра внешкольной работы и Брестского профессионального лицея легкой промышленности провела эксперт из Минска Инна Жизневская. Она рассказала об особенностях набивки рисунков на ткани и предложила набить рисунок на подаренные детям сумочки. Учащиеся выбирали заранее подготовленные трафареты и с удовольствием расскрашивали свои подарки.

Об особенностях таких мероприятий рассказывает руководитель проекта “Скажи пластику Нет” в Бресте Левковская Олеся Валерьевна:

– Этот проект проводится на базе четырех учреждений образования: Брестского городского центра внешкольной работы, СШ №23, областного эколого-биологического центра учащихся, Брестского профессионального лицея легкой промышленности. В апреле мероприятия такого типа прошли в двух учреждениях образования: в СШ №23 и областном экологическом центре учащихся, и теперь вот – еще в двух.

В самом начале проекта были проведены семинары и мастер-классы с директорами, преподавателями и учителями учреждений образования, но основной задачей была работа с детьми.

Для детей подготовили театрализованные постановки, продемонстрировали различные видеоролики, презентации с использованием мультимедийного оборудования.

Сумочек в рамках проекта использовалось около четырехсот, более двухсот сейчас путешествуют по Бресту, еще столько же осталось у организаторов.

На вопрос о планах на будущее Олеся Валерьевна ответила:

– Нам очень приятно, что многие заинтересовались нашим проектом. Нас приглашают в приюты, в специализированные школы для детей с отклонениями зрения, слуха. Мы расширяем свою географию. Проводим мероприятия, мастер-классы, предоставляем необходимую литературу. И надеемся привлечь побольше молодых, активных и заинтересованных людей в наш проект.

Мастер-класс по  росписи эко-авосек

Мастер-класс по росписи эко-авосек

 

Пакінуць адказ