Грамадства

День отца в Бресте

19 Июня, в Воскресенье, на улице Советской, у «фонтана» (кинотеатр «Беларусь») состоится официальное поздравительное мероприятие, инициированное социальным Блогом «Вменяемый Брест». Начало в 11.00.

Праздник совсем не молодой – ему уже больше 100 лет, но официально в Беларуси он не отмечается. Родился этот праздник в Америке, его вдохновительница Сонора Смарт посвятила его своему отцу, который после смерти жены воспитывал её и ещё пятерых детей в одиночестве и с большой любовью. В Соединённых Штатах этот праздник приобрёл огромную популярность.

Целью этой поздравительной, социальной Акции, является повышение социальной активности отцов в воспитании детей и популяризация самой роли Отца в наших семьях, повышению самого понятия отцовства в общественном сознании. В процессе проведения поздравительного мероприятия прохожим (мужчинам, прежде всего с детьми) будут вручаться поздравительные прокламации, детям шарики и красочные печатные сувениры. К Акции безоговорочно подключился «Белорусский детский фонд«, руководитель регионального отделения, Троцкая Зоя Ивановна любезно предоставит шарики и скромные подарки для детворы.

Подробней тут.

poster

poster

Пакінуць адказ