Гумар

Топ-15 эпічных выразаў на прэс- канфе- рэнцыі ад АГЛ

Учора кіраўнік нашай дзяржавы Аляксандр Лукашэнка правёў у Нацыянальнай бібліятэцы прэс-канферэнцыю для прадстаўнікоў расейскіх СМІ. І за 4 гадзіны журналісты ізноў змаглі пачуць  шэраг эпічных выразаў.

1. Меня часто упрекают, что я в трусах бегаю по проспекту Независимости. (…) Ну как все на лыжах и в трусах бегают — и я бегу.

2. Передайте астраханским крестьянам, что мы кукурузу ни в коем случае в зиму не оставим.

3. Я выборы проводил по понятиям. (Пауза). Европейского Союза.

4. Мы не знаем границы с Российской Федерацией, сейчас пытаемся начертить ее на карте.

5. Это же Польша! Они спят и видят, что их граница под Минском.

6. Я не жалуюсь. Это такая судьба белорусов и моя вместе с ними.

7. Гомо… как это… Мужик с мужиком – это что?.. Ну, а если лесбиянство — это мы, мужики, виноваты.

8. Если б я узнал, что меня 80% ненавидят, я бы собрал все шмотки и сказал — спасибо, братцы белорусы!

9. Женщина лучше нас, мужиков. Но женщине кресло я бы не уступил только по одной причине: потому что это не женское дело! Ну как женщина пройдет в юбке перед строем?

10. Мы всегда в Беларуси считаем так: настоящий мужик — это кавказец.

11. Я действительно не являюсь ярым приверженцем интернета. Вот ты дай мне компьютер и скажи — выйди в интернет и там что-то найди, то мой семилетний пацан быстрее это сделает, в течение нескольких минут.

12. Я думаю, что лет до 90 с лишним не умру.

13. Гарри Поттер — ну там же читать нечего! Даже фильм не посмотрел. Начал смотреть — это же дикость какая-то! Я классический человек, не воспринимаю это, и все.

14. Я могу этот “айпад” носить, пальцами тыкать… Но президент — это должность классическая, если он в этих технологиях разбирается, это вызывает смех.

15. Вы, наверное, были на Припяти? Я вот тоже в этом году походил там везде. Мне много интересных вещей рассказали. Обещал по осени туда приехать, может, попозже заеду посмотреть: как там живут звери? Как они себя ведут? Люди ушли из домов — в дома заселились звери! Барсук туда залезет, на печке сидит! Лось в старую ферму заходит — и там зимует. Удивительно, как люди.

Паводле: УКантакце

Фота: Еўрарадыё

0 Comments

Пакінуць адказ