Ровары

Велопарад на шпильках!

Девушка на велосипеде – это современно, стильно, удобно. Да и совершенно необходимо, как утверждают организаторы велопарада на шпильках.

Обязательное условие участия – никакой спортивной одежды – только платья, сарафаны, туфли, босоножки (каблуки, если страшно – не обязательно), ведь главная задача – доказать, что велосипед – это не только удобно, но красиво, стильно и элегантно.

План:
– 9:00 – 10:30 Сбор и регистрация участниц в парке 1 Мая перед танцплощадкой
– 10:30 – Старт и движение (всего 3-4 км, темп необременительный)
– 11:00 – 12:00 – финиш, представление участниц, фотосессия.

В плане возможны изменения.

Подробней про велопарад можно почитать тут и тут.

К несчастью, велосипедист у нас всё ещё воспринимается общественностью, как человек с малым достатком или как сельский житель. Это стереатип советского времени, от которого нужно избавляться и чем быстрее, тем лучше.

В Европе девушки уже давно освоили это замечательное средство передвижения. Женское велосипедное движение символизирует новый, свободный образ жизни современной девушки, основанный на здоровье и красоте. Во многих городах мира все чаще проходят велопробеги, в которых участвуют исключительно девушки в платьях — чтобы популяризовать идею велосипедного движения, доказать, что это действительно практично и удобно.

Прежде всего, девушка на велосипеде — это стильно. Для этого даже совсем необязательно покупать велосипед стоимостью с автомобиль: достаточно любого женского велосипеда, который вам нравится и на котором удобно ехать.

Низкая рама в женском городском велосипеде позволяет надевать на велопрогулку любое, даже самое женственное платье, а педали, оборудованные специальными резиновыми подушечками, позволяют безопасно ездить даже в обуви на каблуке! Не говоря уже о том, какой простор для декора дает велосипед: велосипеды с корзинками, расписанные и украшенные цветами — все это создает особый неповторимый имидж владелице.

А если вы хотите быть обладательницей потрясающей фигуры, то двухколёсный друг вам поможет – во время езды на велосипеде задействованы практически все группы мышц, а благодаря тому, что вы ездите на открытом воздухе, полностью вентилируются легкие и кровь насыщается кислородом. Словом, езда на велосипеде полезнее посещения спортзала, а удовольствия приносит больше.

Пакінуць адказ