DzeЦікава & Ко

Культурное дело

15 сентября культурный портал «КУ», при поддержке агентства регионального развития «Дзедзіч» проведет восьмой бесплатный мастер-класс «Культурное дело» в Бресте.

 

Начать свое дело в сфере культуры – всегда большой вызов. Кажется, что нужно знать правильных людей, сложные схемы и механизмы, обладать большим капиталом. Чтобы дружеские брейнстормы на кухне и мечты перерастали в нечто большее, иногда не хватает ободряющего стимула или реальной истории успеха. Такими историями 15 сентября поделятся спикеры из Минска и Бреста на КУ-meetup#8 «Культурное дело».

 

КУ-meetup – это бесплатный мастер-класс от профессионалов-практиков. Основной его целью является формирование площадки для общения и обмена знаниями, опытом, идеями в формате «делай, учись, делись, меняй». Мы с успехом провели восемь митапов по темам новых медиа, фотографии, организации фестивалей, дизайна и современного танца.

 

КУ-meetup#8 «Культурное дело» пройдет 15 сентября с 14.00 до 17.00 в Бресте по адресу ул. Кирова, д.60, кв. 1. Спикеры расскажут о том, как создавать культурные пространства, запускать собственные бренды сувенирной продукции, организовывать концерты и фестивали. На этот раз мы выбрали формат квартирника, поэтому количество мест ограничено – митап сможет посетить около 20 человек. Не медлите с регистрацией!

 

Спикеры:

 

Вадим Жук, фотошкола Studio 67

 

Лекция о том, как создать культурное пространство.

 

Где искать единомышленников и как собрать хорошую команду.

Чему учить (немного об актуальном в фотографии) и где искать учеников. Формирование сообщества – как делать так, чтобы всем было хорошо.

Планы на будущее: как систематизировать процесс.

 

Дима Ремм, бариста (Times Cafe, Брест), DJ (death on the dancefloor, Киев), промоутер.

 

Культурная инициатива в рамках локального сообщества.

 

Инициатива ради инициативы. Теоретическое обоснование локальных культурных актов (фестивалей, вечеринок, и проч.) через призму  панк DIY философии. Технические вопросы и трудности: как решать проблемы. Профит и выводы: как работать с тем, что получилось.

 

Катерина Сыромолот и Ирина Злобина, Студыя “Ліхтар”.

 

Современные городские сувениры. Студыя “Ліхтар”. Реальный кейс:
– Как работать с идеей?
– Как не облажаться и избежать ошибок при регистрации своего дела?
– Как организовать работу?

 

Для участия в KУ-Meetup необходимо до 15 сентября (до 12.00) заполнить заявку на сайте kyky.org.

Участие бесплатное.
______________________________________________________________________

Получить дополнительную информацию вы можете по тел.:

(029) 574 85 80

e-mail: [email protected]www.kyky.org

 

 

Пакінуць адказ