Грамадства

Брест в поддержку Междуна- родного дня Мира

21 сентября пройдёт акция в поддержку Международного дня Мира. Организаторами этого мероприятия является Общественное Объединение “Наследие”.

Дорогие и безусловно замечательные Брестчане! Предлагаем ВАМ принять участие в уникальном для нашего города флэшмобе в рамках самого мирного Дня на Планете и тем самым присоединится к компании Всемирной Приостановки Огня (Global Truce 2012) в поддержку Международного Дня Мира 21 сентября 2012 – peaceoneday.org

Хоть один день без насилия, выраженной агрессии, озлобленности, убийств и жестокости. Пусть доброта и проявление искреннего милосердия по отношению ко всему живому охватит в своих нежных объятиях всю Планету и в том числе наш славный город.

Уважаемые Брестчане, если кто либо из вас соблаговолит присоединится к Дню мира в Бресте, будьте добры, оставьте свои политические взгляды за бортом. Давайте продемонстрируем всему миру свою культуру и взаимоуважение, все это есть у нас, согласитесь. Это совершенно мирная, без озлобленности, выраженных недовольств и притязаний точечная акция. Приветствуются обнимашки и искрении поцелуи.

В этом году Международный день мира будет проходить под девизом – «Устойчивый мир ради устойчивого будущего».

Международный день мира (International Day of Peace ) – отмечается 21 сентября с 2002 года. Был учреждён на 36-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция № A/RES/36/67 от 30 ноября 1981 года). Вначале праздник отмечался в третий вторник сентября — в день открытия ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Решение о праздновании Международного дня мира 21 сентября было принято на 55-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (специальная резолюция № A/RES/55/282 от 28 сентября 2001 года).

Генеральной Ассамблеей этот день провозглашён как день отказа от насилия и прекращения огня во всём мире. Всем странам было предложено воздерживаться от проведения военных действий в этот день.

Ежегодно 21 сентября в ООН проводятся различные мероприятия, традиционно начинаемые с церемонии у Колокола мира. Церемония начинается с обращения Генерального секретаря ООН, после которого он ударяет в колокол. Затем, после минуты молчания, с обращением выступает председатель Совета безопасности ООН.

Широкую известность и влияние получила некоммерческая организация Peace One Day, которая стремится добиться реализации ежегодного дня всемирного прекращения огня и отказа от насилия.
un.org

Приходите в Брестскую крепость (у входа в Мемориал) 21 сентября в 19:00, установите свою заранее приготовленную напольную свечу в “цепочку мира” у главного входа в крепость.

Организатор: Общественное Объединение “Наследие” voicenet.blog.tut.by

Подробнее: vk.com

 

 

Пакінуць адказ