Ровары

Велопробег «За вело-Брест!» для всех брестчан

29 сентября дороги Бреста принадлежат велосипедистам. Ни машин, ни светофоров, только ветер и завистливые взгляды прохожих… Хочешь быть с нами? Старт в 11 утра в Брестской крепости.

29 сентября (суббота) АРР «Дзедзич» при поддержке Брестского горисполкома проводит велопробег «За вело-Брест!», посвящённый Всемирному дню без автомобиля и Международному дню туризма.

Брест становится всё более привлекательным местом для велосипедистов, хотя и отстаёт пока от стандартов европейских стран. Велопробег “За вело-Брест!” ставит целью не только популяризацию велосипедного движения в Бресте, но и привлечение внимания жителей города к проблемам в развитии велодвижения.

Велосипедисты – полноправные участники дорожного движения – заявляют о себе всё более громко. В Бресте создаются инициативные группы велолюбителей, в городе и окрестностях проводится всё больше массовых велопробегов, покатушек, походов. Велопробег “За вело-Брест!” – отличная возможность показать брестчанам, что нас, велосипедистов, становится всё больше, что ездить на велосипеде не только полезно, но и модно!

Объединив усилия всех любителей велосипедного транспорта, мы сможем быстрее добиться создания удобной велоинфраструктуры в городе, изменим в лучшую сторону отношение пешеходов и автомобилистов к людям, передвигающимся на велосипеде.

Участвуйте в велопробеге “За вело-Брест!”, приглашайте друзей и знакомых! Когда ещё нам представится возможность проехать по центральным улицам города без машин, в сопровождении ГАИ, чувствуя на себе завистливые взгляды прохожих!

  • Маршрут Брестская крепость – ул.Московская – СК «Виктория».
  • Сбор в 10-45. Место: Брестская Крепость, стоянка возле Звезды.
  • Начало велопробега: 11.00 (Брестская крепость).
  • Окончание велопробега: 13.00 (СК «Виктория»).

Велопробег согласован с Брестским горисполкомом и УГАИ Брестского облисполкома.

Организатор-заявитель: кампания «За вело-Брест!», которая проводится Агентством регионального развития «Дзедзич».

В оргкомитет по проведению велопробега вошли портал «Виртуальный Брест», “Radio START”, велоклуб «Кола-БОК».

Организационную поддержку (звукоусиливающая аппаратура, сопровождение ГАИ и скорой помощи) оказывают Отдел спорта и туризма Брестского горисполкома и Управление внутренних дел Брестского облисполкома.

Темп пробега любительский, в любое время можно покинуть колону.

Для участия в велопробеге не требуются медицинские справки и предварительные заявки. Но! Дорогие участники! Тем, кто найдёт время выслать заявку-регистрацию на велопробег, организаторы подарят памятные сувениры от кампании «За вело-Брест!»(наклейки на велосипед, значки, флажки). Короткую заявку на участие, с указанием имени, фамилии и контактного телефона присылайте на адрес: [email protected].

После окончания велопробега всех желающих ждёт игра ВелоКвест от “Radio START”. Участники, разбившись на команды по 3-5 человек, будут искать определённые метки и выполнять задания. Три лучшие команды получат ценные призы. Более подробную информацию про ВелоКвест читайте на сайте Радио «Старт».

По всем вопросам звоните: (029) 222-58-22 (Владимир), пишите: [email protected].

Мы Вконтакте: Пробег “За вело-Брест!”.

Пакінуць адказ