Ровары

Велопробег «За вело-Брест!»

Сегодня по маршруту Брестская крепость – СК «Виктория» был организован вело- пробег. На который собралось около 400 вело-любителей разных возрастов и полов.

Организатором инициативы стала уже знакомая брестским вело-любителям кампания ” За вело-Брест” при поддержке АРР «Дзедзич». Любой желающий мог получить в подарок наклейки на свою двухколесную машину, а народ пошустрее, который успел подать заявку на участие пораньше, получили еще  флажки и значки со символикой кампании ” За вело-Брест!” В оргкомитет по проведению вело-пробега так же вошли портал «Виртуальный Брест», “Radio START”, вело-клуб «Кола-БОК».

Начало пробега началось в 11 утра, что для выходного субботнего дня вполне удачное время. Порадовала еще и погода: солнечно и ясно. Так крутить педали и веселее и приятнее. Для меня, участника всех вело-пробегов организованный кампанией, маршрут был уже давно привычным и знакомым. Двигались на небольшой скорости, чтобы и пожилые и дети тоже могли комфортно передвигаться. Колону возглавили представители брестского клуба ” Кола-БОК”, давно ведущие активную велосипедную жизнь.

Маршрут проехали без сложностей. Организация была на хорошем уровне, все добрались на место финиша. Водители машин приветствовали и сигналили, прохожие быстро доставали мобильные телефоны и спешили запечатлеть проезжающих на камеры, выкрикивали что-то радостное и махали руками.

Организатор мероприятия  Владимир Красько отметил, что идея провести очередной вело-пробег удалась на славу. Все, что планировалось провести провели и судя по его довольной улыбке это действительно так.

По окончании пробега желающие могли принять участие в  ВелоКвесте от “Radio START”.

 

Пакінуць адказ