Еўраклуб

Как устроиться на работу: подборка самых креативных резюме

Когда люди меняют работу, они всегда рассчитывают на повышение. Для этого они составляют резюме, стараясь представить себя с самой лучшей стороны и заинтересовать потенциального работодателя.

Поэтому в последнее время, когда соискатель претендует на должность топ-менеджера в крупной компании, он старается превзойти конкурентов и создать такое резюме, из-за которого остальные соискатели спасуют. Смотреть подборку таких креативных резюме всегда интересно пролистать. Да и у мастеров всегда можно поучиться интересным решениям. Кроме того, с каждым резюме связана какая-нибудь интересная история.

Не так давно появилась новая мода — при приеме на работу не ограничиваться простым перечислением достижений на белых листах формата А4. Все началось с того, что некий Хаган Блаут (Hagan Blaut) искал работу и составил вот такое информативное и неформальное резюме. Он выложил его в Facebook и Twitter и попросил всех друзей разослать резюме во все места, где оно могло бы заинтересовать потенциальных работодателей. За месяц в результате ретвитов и перепостов резюме собрало более 100 тысяч просмотров. Таким образом, на Хагана свалилось большое количество предложений о работе.

Его история стала знаковой в мире финансов и менеджмента. Теперь он занимается тем, что помогает создавать людям необычные резюме, которые на 100% «выстрелят». И таких историй с креативными резюме сейчас немало. Предлагаем вашему вниманию самые яркие работы.

Источник: gizmonews.ru

Пакінуць адказ