Моладзь

Кавказ 2012. Перевал Терсколак

Мы с Серегой сегодня дежурные и мы малец проспали. Ну как малец…На 45 минут. Быстро приготовили завтрак и по снежку потопали наверх. 

Снежок дался мне не очень хорошо. Не скажу, что идти по нему было трудно, но воздуха заметно не хватало. И даже чудесная Викина система ” 50-5″ уже не помогала. Высота была около 3500.

Немного прошли и остановились на ледовые учения. Кувыркались с ледорубами, срывались, учились зарубаться. Не знаю, насколько усердно я старалась, но штаны на пятой точке пошли по швам… А Вика зарядила себе ледорубом в глаз, причем весьма удачно, зарядила бы чуток ниже и осталась бы без глаза.. Глаз, в отместку, приобрел насыщенный зелено-фиолетовый оттенок, что весьма шло, по словам Вики, к ее цветовой гамме одежды.

Перевал взяли на три такта. Внизу открылась красота-красотища! Эльбрус во всем своем великолепии, ледяное озеро…Всегда видела такие картинки на фото, а тут своими глазами. Даже протирала их, он неверия.

Под туриком нашли записку и пакетик со вкусняшкой – сушеной папайей. В ответ написали свою и оставили халвы – бич нашего похода. Дело в том, что я, первый раз занимая должность крахобора,, тупанула с количеством халвы на душу населения. Думаю все начнут ее есть ох как не скоро…Поэтому мы старались ее деть ну куда угодно, лишь бы не есть.

Спустились вниз, немного прошли и остановились на ночевье. Довольно рано остановились, прямо у речки. Уснули быстро, утомились да и шум реки убаюкивал. Речка, надо сказать, так благотворно шумела, что даже перекрывала храп Игоря:)

 

Пакінуць адказ