Еўраклуб

Создай логотип Европы!

В Беларуси впервые организуется конкурс на разработку логотипа «Европейского межкультурного фестиваля-2013». Подробнее тут.

Организаторы мероприятия предложат беларусам возможность больше узнать об истории и культуре стран-участниц Европейского Союза, а также других государств, входящих в вместе с Беларусью в инициативу «Восточное Партнерство» – Азербайджана, Армении, Грузии, Молдовы и Украины.

Программа фестиваля включает в себя проведение фотоконкурса для студентов и школьников, конкурса эссе, организацию курса лекций с привлечением европейских специалистов и различные культурные мероприятия, которые пройдут в Минске и некоторых областных городах Беларуси с 20 по 26 мая.

Май выбран для проведенияфестиваля неслучайно – именно в начале мая весь европейский континент отмечает праздник мира и единства. Со времени открытия инициативы ЕС «Восточное партнерство» жители этих стран получили больше возможностей узнать друг о друге, а также о 27 государствах ЕС. Информированность о других европейских культурах, лучшее понимание и уважение к их культурным особенностям обогащают каждого из нас и помогают чувствовать себя частью большой европейской семьи, разделять общие ценности.

А теперь об условиях конкурса на лучший логотип

Конкурс по созданию логотипа продлится до 15 апреля 2013. Логотип должен отображать единство Европы, которое базируется на общих ценностных ориентирах, принадлежность Беларуси и других стран «Восточного партнерства» к «Европейскому дому».

Как мы его представляем? Это игра Вашей фантазии! А результат – творческий, запоминающийся, оригинальный, ассоциативный и вызывающий желание узнать как можно больше о Европе! Макет, пожалуйста, высылайте на электронный адрес
[email protected] в формате (png, jpeg).

Как анонсируют организаторы, победителя конкурса ожидает “очень европейский приз”.

Партнеры фестиваля: «Офис за демократическую Беларусь» (Брюссель), «Офис европейской экспертизы и коммуникаций» (Минск), OO Молодежный образовательный центр “Фиальта” (Минск), Либеральный клуб (Минск), Третий сектор (Гродно), Белорусский институт стратегических исследований (Вильнюс), портал “Новая Европа” (Минск). Главный медиа-партнер: tut.by

Источник: n-europe.eu

Пакінуць адказ