Будзь актыўнымГрамадства

“Зробім лепш” в действии

7 сентября жителями микрорайона “Брест-Восточный” был проведён субботник по благоустройству дворовой территории. Акция проходила при поддержки АРР “Дзедзіч” в рамках общенациональной кампании “Зробім лепш!”.

В Бресте в рамках кампании “Зробім лепш!”, совместно с жителями, будут решаться локальные проблемы двора в микрорайоне “Брест-восточный”: обустройство детской площадки, решение проблемы парковки на зеленой зоне и другие не менее важные вопросы.

Цель акции – доказать людям, что можно объединиться для того, чтобы решить общие проблемы или отстаивать общие интересы. Общественные активисты помогают людям организоваться и собраться с силами.

Одним из первых шагов в рамках кампании было обустройство одного из дворов микрорайона Бреста. Специально для двора было заказано три песочницы, которые были установлены общими силами. Также песочницы были заполнены специально привезённым песком.

Не для кого ни секрет, что в отсутствии достаточной парковки многие ставят машины где попало. Во дворе одного из домов микрорайона “Брест-Восточный” зелёная зона была огорожена от автомобилей, таким образом давая жителям больше свободного пространства. Ко всему этому были ещё и покрашены лавки, дабы окончательно привести двор в порядок.

Пакінуць адказ