Моладзь

От Заката до Рассвета. Львов-Киев. Часть 4

Не успела я подумать о том, что без телефона тоже, в принципе, можно жить, если просить позвонить у прохожих, как ко мне подошел один из вчерашних знакомых юношей! Узнав в чем у меня проблема. он без колебаний отдал мне свой телефон, аргументировав это тем, что мне он нужнее.

Разве не чудо, эти львовские ребята?! ) Телефочик, хоть и старенький, но вполне звонит.

Пошла я по бродить по центральным улицам, на которых беспрерывно ездили кареты, прямиком в интернет-кафе пообщаться с цивилизацией.

По дороге на меня налетела толпа туристов с просьбой сфотографироваться с ними. Я так и не поняла, зачем им со мной надо было фотографироваться, но мне сказали, что я яркая и солнечная. Мне было приятно и на камеру я, конечно, улыбалась)

Девушка в интернет-кафе сказала, что интернет у них дорогой и посоветовала перейти через дорогу. Интернет там действительно оказался ровно в два раза дешевле… Видимо, мой украинский был настолько хорош, что она сказала мне, что это кафе рассчитано на иностранцев. Так что пользуйтесь интернетом на улице Шпитальна, это недалеко от оперного театра, там час стоит 12 гривен!

Покушала я в столовой неподалеку, дизайн там не очень, зато вкусно и не дорого!

А вот кофе пошла пить в свой любимый «Креденс кафе», там дорого, но так вкусно, что никаких денег не жалко!

Попробуйте выпить там стаканчик кофе «Кармелито», не пожалеете и всегда будете туда приходить! (Креденс кафе не платит мне за рекламу…))

После кофе я поняла, что мне уже надоело просто так слоняться по городу и надо выбрать какой-то четкий дальний маршрут, то есть идти куда-то подальше и целенаправленней. Захотелось еще раз сходить на Высокий замок. Никогда же не надоедает любоваться Львовом с самой высокой точки города…

При подъеме на гору растет дерево с очень интересной корневой системой. В прошлый раз было слишком темно, чтобы нормально его снять, а в эти сумерки получилось более-менее…

Людей на вершинке, как всегда, довольно много.

Есть лавочки, чтобы посидеть.

Парочки просто стоят и любуются городом…

Начинало темнеть и я стала спускаться с центр города. Позвонила Мыколе, он сидел в кафешке и зависал в интернете. Перехватила его там, и заодно красиво щелкнула медведя Веню – моего товарища и попутчика по путешествиям)

Кафешка вообще оказалась довольно уютной и милой. Хотя во Львове я в принципе не встречала не красивых кафе)

Мыкола мне рассказал, что не так давно во Львове открылось кафе «Коммуна», где деньги платят за часы пребывания. Он сам там еще не был и мы решили сходить в разведку.

Кафе находится на улице Галицька рядом с Площей Ринок. Вывеска довольно не заметная, так что можно просто пройти мимо…

Само кафе довольно уютное, там есть и кресла, и пуфики, и подушки, и просто стулья. Можно рисовать, играть в настолки, сидеть в интернете ( есть ПК и ноутбуки). На кухне есть чай, печенье, варенье, тосты, мед и вареная сгущенка. При входе тебе дают пластиковую карту, на которую «капает» время. Первый час стоит 20 гривен, все последующие по 16. И дешево, и сердито!

Те, кто был в подобных кафе в Европе говорят, что во Львове оно низковато уровнем сервиса, но мне понравилось! Очень приятное место!

После кафе мы отправились на фестиваль короткометражных фильмов, на который не успели вчера. Фильмы впечатлили, несколько работ действительно серьезно зацепили душу!

После кинотеатра сразу пошли домой, на кафе уже не хватало сил… Дома немного пообщались, поиграли на гитаре и к часу ночи улеглись спать.

 

Пакінуць адказ