Еўраклуб

Лучшие кафе с кошками в Европе

Недавно в Мадриде открылось первое кошачье кафе – заведение, где можно перекусить или выпить, а главное понежиться с пушистыми питомцами. Похожие кафе с кошками открыты уже во многих городах Европы. Вот некоторые из них.

Кошачье кафе – “Cat cafe” – заведение, в котором с кошками можно играть, кормить их и гладить. Животных как бы берут напрокат, так как за пребывание в кафе посетители платят, как правило, почасовую оплату.

La Gatoteca, Мадрид, Испания

 14 октября в Мадриде открылось первое в городе кафе с кошками – место, где каждый, кто лишен кошачьей ласки, может пообщаться с пушистыми животными. Все коты прошли через специальный отбор, в котором принимали участие только не агрессивные питомцы. Кстати, животные тоже защищены местным законом, ведь в правилах поведения установлено, что брать на руки кошку, которая сопротивляется этому, категорически запрещено.

Интересно, что если у посетителей кафе есть возможность даже забрать полюбившуюся ему кошку домой, оформив при этом необходимые бумаги. Первый час общения с котами будет стоить шесть евро, а каждые следующие десять минут обойдутся в десять евроцентов. Адрес: Calle Argumosa 28.

Cafe Neko, Вена, Австрия 

В венском кошачьем кафе под названием Cafe Neko обитают пять четвероногих друзей. Все кошки были взяты из венского приюта домашних животных. В кафе по стенам расположены домики и полки для того, чтобы кошкам не было скучно, и они могли полазить. В меню – чай, кофе и выпечка, а также фото и биографии главных героев кафе.

Особых правил в общении с кошками нет – главное не приходите туда с собаками. Адрес: Blumenstockgasse 5

Café des Chats, Париж, Франция 

Кошачье кафе можно посетить и в Париже –  в Café des Chats обитают около 100 питомцев из приюта. Всем кошкам регулярно делают прививки, а также проходят осмотр ветеринара.

В кафе можно понежиться к пушистыми питомцами и получить долю «мурчания». Менеджер кафе Марго Ганделон утверждает, что «мурчащая терапия» действительно благотворно влияет на человеческое здоровье, кроме того, мурчание производит вибрации, которые лечат артрит и ревматизм, снижают кровяное давление и замедляют сердечный ритм».

Кстати, кафе пользуется бешеной популярностью, а бронирования столиков расписаны вплоть до ноября. Адрес: 16 rue Michel Le Comte.

Cat Café, Будапешт, Венгрия 

В венгерской столице в этом году также открылось кошачье заведение. В Cat Café, что расположено в центре Будапешта, живут около 15 кошек, с которыми можно приятно провести время, поиграть и попить чай с печеньками. Адрес: Révay utca 3

Cafe Katzentempel, Мюнхен, Германия 

В Мюнхене кафе с кошками Katzentempel вблизи от Университета Людвига-Максимилиана тоже набирает популярность. Пока это единственное заведение такого рода в Германии. Но поговаривают, что скоро кошачье кафе откроется в Берлине.

В мюнхенском кафе обитают шесть прелестных кошек, чьи фото и биографии можно увидеть на сайте. С ними гости, нуждающиеся в ласке и нежности, могут перекусить или просто выпить кофе или чай. Адрес: Türkenstrasse, 29

Источник: euromag.ru

Пакінуць адказ