Экалогія

19 сентября пройдёт домашний фестиваль “Экалёс”

19 сентября с 12.00 до 18.00 в Бресте во дворе дома 21 по улице Халтурина пройдет уличный фестиваль в стиле эко – “Экалёс”.

Попробовать начать заниматься йогой, изготовить своими руками скворечник или самодельную открытку, создать клумбу или попробовать себя в эко-дизайне, озеленить двор и посмотреть фильм об активных жителях планеты – это и многое другое ждет Вас на фестивале “Экалёс”.

“Экалёс” – это возможность сделать жизнь нашего двора ярче и интереснее без вреда окружающей среде!
Фестиваль “Экалёс” призывает к разумному потреблению и эко- дружественному образу жизни и предлагает задуматься о таких повседневных вещах, как сортировка мусора, экономия электроэнергии, использование вторичных материалов, утилизация отходов, озеленение и создание уютных дворов.
Этот день пройдет на открытом воздухе и все желающие смогут принять участие в мастер-классах по йоге, изготовить скворечник, поучаствовать в создании ландшафтной композиции и клумбы, покрасить качели или просто поиграть в дворовые игры. Еще можно будет сдать или обменять ненужные вещи на фри-маркете, сдать макулатуру или изготовить открытку из подручных материалов.
Во время фестиваля планируется организовать дискуссию “Двор как место встречи”, где будет возможно обсудить, каким хотели бы видеть свой двор жители многоэтажек, и что каждый из нас может сделать для того, чтобы создать уютный дворик своей мечты.

Завершится фестиваль просмотром фильма «Transition 2.0», который рассказывает о том, как люди в маленьких городах объединяются в рамках международного эко-движения «Transition 2.0» и меняют свое сообщество.

Фестиваль организуется активистами независимого пространства “Прастора КХ” и приглашает к участию как жителей окрестных домов, так и всех желающих!

Nd_zQlxGhMM[1]

Пакінуць адказ