ЭкалогіяРовары

История на двоих

Как в приятной кампании с помощью велосипеда познакомится с историей Бреста? Очень просто – поучаствовать в action-квестах от «За вело Брест»!

IMG_0735

ИПУ “За вело Брест” провело кампанию по привлечению внимания к истории города, белорусскому языку, вовлечению молодёжи в общественную деятельность.

При помощи работников музея “Берестье” была проведена серия из 3 велоквестов для команд по 5-7 человек. Задания велоквестов были связаны с историей города. Например, первый квест был по поиску самого старого здания Бреста. Поиск проводился через подсказки размещённые на исторических зданиях города, а также через поиск информации участниками в Интернете.

IMG_0587

Как и планировалось, во время выполнения заданий участники обращались за дополнительной информацией к различныи источникам: Интернет, литература из библиотек, самостоятельно проводили мини-исследования. По окончанию велоквестов для участников была проведена экскурсия по музею “Берестье”.

Программа “action-квест”.

И это не всё! После такой насыщенной программы были отобраны 12 человек для участия в “action-квест”. В течении месяца, участники уже самостоятельно планировали и проводили мероприятия.

В рамках action-квест было разработано:

3 международных веломаршрута
google.com

google.com

google.com

Проведены 5 флешмобов по поиску и фотофиксации мест в Бресте, которые связаны с историей, краткое описание на русском и английских языках google.com

За выполнения заданий участникам начислялись баллы. По окнчанию программы, на итоговой вечеринке, баллы обменялись на ценные и приятные призы!

Впереди ещё много интересного! Вступайте в нашу группу: vk.com/zavelobrest

 

Пакінуць адказ