Медыя

История и будущее

Ивацевичский район имеет очень богатое историческое наследие. Здесь жило много знаменитых людей, оставивших свой след в истории региона и их пример может позитивно влиять на жителей. При этом мало кто исследует и популяризирует такое наследие. В школе история подается односторонне и часто неинтересно для молодых людей.

Также в программах учебных заведений разного уровня отсутствует внимание к региональной истории, в том числе и к тем историческим персонам, которые многое сделали для города и его жителей.

Общественная инициатива “Гісторыя і Будучыня” решила заняться этой проблемой. На протяжении ближайших месяцев будут отобраны 10 личностей для популяризации среди жителей города. Исторические личности будут соответствовать определённым критериям:

  • проживали в городе или районе определённый период,
  • способствовали развитию региона,
  • своей деятельностью прославляли Беларусь,
  • имели в приоритете гуманистические ценности, способствовали независимости белорусской нации.

 

Также будет проведена Интерактивная игра “Файна! Родна! Годна!». Будет создано несколько команд. У каждой команды будет свой веломаршрут и определенные задания. В результатеигры будет возможность узнать о малоизвестных интересных местах в городе, об исторических деятелях и зданиях, которые с ними связаны.

Вся информации доступна в социальной сети “Вконтакте” (vk.com/ivacevichi1), по телефону 80292454226 (Евгений), email: [email protected]   Присоединяйтесь!

Пакінуць адказ