Грамадства

Файна! Родна! Годна!

Общественная инициатива “Гісторыя і Будучыня” решила заняться проблемой отсутствия внимания к региональной истории, в том числе и к тем историческим персонам, которые многое сделали для города и его жителей.

В рамках программы “История и будущее”проведена Интерактивная игра “Файна! Родна! Годна!». 26 участников были разделены на несколько команд. У каждой команды был свой веломаршрут и определенные задания, которые они постепенно выполняли. В результате, благодаря участию в игре, молодежь узнала о малоизвестных интересных местах в городе, об исторических деятелях и зданиях, которые с ними связаны.

Особый интерес у участников вызвал маршрут по историческим зданиям города. Многие из них уже полностью изменили свой облик, а улицы носят инные названия. Но сквозь время, благодаря рассказу историка Мирончика Андрея, проступают их былые черты.

“Было очень интересно, – делится впечатлениями участница игры Вероника. – ”Мы проехали почти 15 километров и не смотря на довольно прохадную погоду, всё прошло очень здорово, весело и насыщено. Спасибо организаторам и Андрею, благодаря которому я узнала, что на улице где я живу раньше располагался рыночный квартал”.

Вся информации о программе доступна в социальной сети “Вконтакте” (http://vk.com/ivacevichi1), по телефону 80292454226 (Евгений), email: [email protected]   Присоединяйтесь!

Пакінуць адказ