Экалогія

7 советов по экономии электроэнергии

11 ноября Беларусь отмечает Международный день энергосбережения. Ниже важные советы по экономии электроэнергии.

35522[1]

Экономия и экология — понятия совместимые и даже неразрывно связанные друг с другом, особенно сегодня. Так, экономя электроэнергию, мы помогает нашей Земле сберечь ресурсы, которые со стремительной силой сокращаются. Попробуем внести свою лепту в защиту Земли?

1

Не пренебрегайте естественным освещением. Светлые шторы, светлые обои и потолок, чистые окна, умеренное количество цветов на подоконниках увеличат освещенность квартиры и уменьшат необходимость использования светильников.

2

Уходя, гасите свет! Это простое действие должно стать для Вас хорошей привычкой, которая поможет сэкономить семейный бюджет

3

При замене лампы накаливания на энергосберегающую обратите внимание на соотношение мощности излучения и потребляемой мощности. Выбирайте энергосберегающие лампочки с максимальной светоотдачей при минимальном потреблении электроэнергии.

5

Используйте энергосберегающие лампы. Несмотря на свою большую стоимость, они потребляют энергии примерно на 80% меньше, чем традиционные лампы накаливания, а служат в 8-10 раз дольше.

6

Для стирки синтетических тканей используйте режим стирки в прохладной воде. 85% энергии при стирке тратится на нагрев воды до заданной температуры.

7

Используйте кнопку холодильника для быстрой заморозки только при необходимости, поскольку в этом режиме расход электроэнергии увеличивается на 30-55 %.

8

Старайтесь кипятить такое количество воды, которое необходимо в данный момент, вместо того, чтобы напрасно нагревать ее «про запас. Знайте, вода теряет все полезные свойства с каждым последующим кипячением.

eko-znanie.com

Пакінуць адказ