Медыя

10 лучших мобильных приложений для студентов

Можете себе представить, что еще совсем недавно студенты обходились во время учебы без смартфонов, социальных сетей и даже без интернета? За последние 5-10 лет все кардинально изменилось. Благодаря современным гаджетам и приложениям учеба стала больше похожа на игру, чем на рутинный процесс. Остается только выбрать самые полезные мобильные приложения — и за учебу!

Sleep If U Can Alarm (будильник)

Если вы из тех людей, кто отключает будильник и поворачивается на другой бок досматривать сны, вы оцените это приложение. Прозванная самым противным будильником в мире, Sleep If U Can дает две возможности себя отключить: 1) Потрясти телефон; или 2) Дойти до места, указанного на экране (например раковина в ванной) и сделать фотографию.

MyScript Calculator (калькулятор)


Обычный калькулятор по умолчанию есть в каждом телефоне, но при решении многоуровневых примеров, требующих сложные вычисления, подсчет становится все сложней. А ведь так обидно совершить ошибку просто по невнимательности и из-за одной неправильно вбитой в калькулятор цифры. Спасает приложение MyScript Calculator: вы просто от руки рисуете сложные примеры на экране своего смартфона, а он сам переводит это в знаки и вычисляет правильный ответ. Эта программа вполне сможет стать карманным помощником для всех, кто работает в сфере точных и естественных наук.

Coursera (курсы)

Одно из уникальных приложений, которое вы можете установить на свой гаджет. Фокус в том, что здесь вы можете найти и посмотреть множество самых разнообразных курсов по самым разнообразным предметам – от химии до истории искусств. Причем курсы от ведущих университетов и институтов по всему миру. Это просто великолепный шанс почерпнуть полезную информацию из западных источников.

Dict EN-RU (переводчик)

Английский словарь пригодится студенту любой специальности, и не только во время учебы, но и в путешествиях. И здесь важно, чтобы он всегда был под рукой, не требовал подключения к интернету, который не всегда есть, и по возможности был бесплатным. Заказывали? Получайте: Dict EN-RU. Набор слов в нем более чем обширный, плюс есть функция отметки слов, так что в избранном вы потом сможете посмотреть и запомнить выделенные слова, которых не знали.

Monefy (учет расходов)

Клубные взносы. Книжки. Репетиторы. Еда. Учась в университете приходится за многое платить. Monefy— веб и мобильное приложение, помогающее следить за расходами.

Student Agenda (органайзер)

Фиксировать расписание в блокноте — прошлый век. Неудобно пользоваться им и в распечатанном виде. Зато если все красиво оформлено в мобильном приложении и еще умеет напоминать, то сразу хочется ходить на пары и записывать, что задали. Держать себя в тонусе и ничего не забывать поможет приложение Student Agenda, в котором можно один раз вбить расписание и потом быть в курсе, какие пары в какой день. Здесь же можно фиксировать задания и даже вести учет оценок. Забыть про очередной реферат просто не получится!

StudyBlue Flashcards & Quizzes (карточки для запоминания)

Флеш-карточки — это очень эффективный способ запоминать информацию, но делать их самому сплошная головная боль. StudyBlue Flashcards & Quizzes вы можете использовать текст, аудио и видео эффекты для создания своих идеальных карточек. Или можете поискать по тематикам и одолжить подходящий набор уже готовы.

Studious (беззвучный режим телефона)


Избегите гнева преподавателя из-за не выключенного вами телефона на занятии. Просто введите один раз свое расписание в приложение и Studious постоянно будет ставить телефон в беззвучный режим во время занятий.

QuickReader (скорочтение)

Это приложение научит вас скоростному чтению – навык просто незаменимый в наше время. Держать всю библиотеку в одном-единственном устройстве уже не проблема, осталось только ее прочесть. Тренируйтесь, и результаты не заставят себя ждать.

Self Control for study (блокировка отвлекающих приложений)

Если вы часто ловите себя на том, что вместо подготовки к семинару снова зависаете в Instagram или ВКонтакте – эта штука для вас. Приложение, которое блокирует вам доступ к каким-либо сайтам и приложениям. Вы сами составляете “черный список” виновников и выбираете время, на которое нужно их заблокировать. Самое главное – действие не получится отменить, даже перезагрузив гаджет. Никакого читерства, все по-честному!

Пакінуць адказ