Ровары

Велофорум в Гродно

В Гродно прошел “Велофорум 2011”, на котором собрались участники инициатив с областных городов и регионов. Темами обсуждения были наиболее актуальные вопросы  нормального существования и развития велодвижения в Беларуси.Приятная компания, заинтересованные люди и хорошая организация мероприятия способствовали обмену опытом между велоактивистами, созданию более ясной картины состояния велодвижения страны. Быстро были налажены контакты, найден общий язык и работа закипела.

Обсуждения были самыми разнообразными, например: создание инфраструктуры( велодорожки, парковки, велостоянки, бордюры  и т.д.) организация велоакций, велопраздников. Подробнно рассматривался вопрос ведения переговоров с властями, возможности коллективных действий и проектов.

“Из искры да возгорится пламя” –  вот таким девизом можно охарактеризовать деятельность форума, так как по итогам появилось множество совместных и даже личных планов на будущее.

Стало понятно, что велодвижение в Беларуси, несмотря на некие преграды имеет уже свои, достаточно весомые наработки. Осталось только не забрасывать эих в дальний ящик и работать-работать-работать.




Пакінуць адказ