Адукацыя

Мониторинг нарушений академических свобод

Как мы уже писали раньше, преподаватели и студенты белорусских вузов приглашаются для участия в мониторинге нарушений академических свобод.

Мониторинг нарушений академических прав и свобод осуществляется с целью получения актуальной информации о ситуации с академическими свободами в ВУЗах Беларуси и проводится в рамках деятельности Болонского комитета. В каждом городе Беларуси, где находятся ВУЗы, планируется создать обсерватории, состоящие из студентов и преподавателей, которые будут осуществлять мониторинг соблюдения академических свобод в своем ВУЗе. Сущность мониторинга заключается в отслеживании случаев нарушений академических прав и свобод.

К участию в мониторинге приглашаются все студенты и преподаватели ВУЗов Беларуси, заинтересованные в становлении автономных белорусских университетов, свободных от нарушений академических, гражданских и других прав и свобод, университетов, уважающих и разделяющих европейские академические ценности.

Участвуйте в мониторинге и вы! Для этого вам нужно вступить в группу в “Вконтакте” и заполнить анкету, которую вы найдёте там же.

Пакінуць адказ