Еўраклуб

Лучшие летние музыкальные фестивали Европы!

Куда поехать летом, чтобы оно запомнилось навсегда? Конечно же, на музыкальный фестиваль! Море новых впечатлений, интересные знакомства, бессонные ночи, жаркие дни и всё это под самую любимую музыку.

Сейчас на опенэйры могут отправиться и любители джаза, инди, и любители рока, попа, электронной музыки и  остальных всевозможных направлений.

В современных условиях фестиваль является не только большим концертом за небольшие деньги, но и актуальной арт-площадкой. Организаторы стараются привлечь как можно больше публики на свое событие и предлагают всевозможные развлечения: проводят спортивные игры, выставки, показывают кино – в общем, стараются как могут (:

Вашему вниманию – подборка самых крутых фестивалей Европы:

GlastonburyFestival of Contemporary Performing Arts, больше известный как просто Glastonbury

Одно из главных музыкальных событий года Великобритании проводится с 1970 г. неподалёку от города Гластонбери и становится популярнее с каждым годом, что, к сожалению, сказывается на цене билета (в 2011 г. около 185 фунтов). Glastonbury, получивший репутацию «британского Вудстока», славится прежде всего своими рок-концертами, однако в рамках фестиваля также проходят многочисленные выступления танцевальных, фольклорных, театральных и цирковых коллективов, устраиваются художественные экспозиции. В этом году Glastonbury не будет, но уже открыта продажа билетов на 2013 год.

LoveFamily Park 

Состоится 8 июля на площадке Mainweisen Hanau во Франкфурте, Германия. Билет стоит 39 евро. В целом, недорогой техно-поп-фестиваль, среди участников которого Sven Vath, Ricardo Villalobos, Loco Dice, Luciano, Modeselektor (live), DJ Koze, Magda, Karotte, Seth Troxler, Oliver Koletzki, Raresh, Barem, Dorian Paic, Adam Port.

Creamfields

Один из лучших фестивалей Великобритании состоится под Ливерпулем в Уоррингтоне 24-26 августа. Несмотря на то, что стоимость билетов варьируется 110-250 фунтов стерлингов, их почти не осталось. Среди участников The Chemical Brothers (DJ-set), David Guetta, Afrojack, Erol Alkan, Above & Beyond, Benny Benassi, Maya Jane Coles, Skrillex, Major Lazer, Tiesto, Richie Hawtin, A-Trak, Calvin Harris и другие.

Pukkelpop

Старейший бельгийский танцевальный фестиваль пройдет с 16 по 18 августа в Хасселте. Билет на один день стоит 79 евро, абонемент – 155 евро. Участвуют Bjork, Bloc Party, The Stone Roses, Modeselektor, Flying Lotus, Sub Focus (live), Nero, Frank Ocean, Laurent Garnier LBS, Digitalism (live), Apparat Band, Hudson Mohawke и другие.
Этот немецкий фестиваль делает ставку на выступления живьем, а не на ди-джеев. 13-15 июля на сцену выйдут Gossip, Lana Del Rey, M83, Niki & The Dove, Oliver Koletzki, Two Door Cinema Club и другие.
Один из самых доступных фестивалей пройдет в Сербии с 12 по 15 июля. На нескольких «тематических» сценах вы услышите Duran Duran, Gossip, Sub Focus DJ, SET & MC ID, New Order, Erykah Badu, Guns n’ Roses, Wolfmother и других.
Специализируется на самой «свежей» музыке разных направлений. Помимо широко известных исполнителей можно услышать потрясающих новых музыкантов.

14-16 июня в Барселоне выступят New Order, The Roots, Fatboy Slim, deadmau5, Hot Chip, Richie Hawtin, Amon Tobin – ISAM, Friendly Fires, Luciano, Lana Del Rey, James Blake DJ, Flying Lotus, Squarepusher, Nicolas Jaar, Die Antwoord, Azari & III, Laurent Garnier presents L.B.S., Metronomy и многие другие.
Популярный британский фестиваль проходит сразу в нескольких странах, среди которых Беларусь, Украина и Россия. Финальное двухдневное шоу, закрывающее сезон, состоится рядом со Стэндфордом, Великобритания. За практически символическую плату вы услышите ди-джеев на любой вкус – от уже ставшего культовым Армина Ван Бюрена до немецкого хаус-дуэта M.A.N.D.Y.
В Беларуси в этом году GlobalGathering  состоится 30 июня и уже в 5 раз традиционно примет гостей на аэродроме «Боровая» под Минском. Хэдлайнер – DJ Tiesto. В списке Line up также Laidback Luke, Ferry Corsten, Sub Focus, M.A.N.D.Y, Jaguar Skills, W&W, Sunnery James & Ryan Marciano, Paul Thomas, Spartaque.
Знаменитый фестиваль пройдет на берегу Черного моря с 31 июля по 15 августа. По случаю юбилея организаторы обещают апофеоз 4 августа и феерии на протяжении всего опенэйра. Участвуют James Zabiela, Sasha, Paul Oakenfold, Guy Gerber, M.A.N.D.Y и другие.
Фестиваль проходит в Москве в парке Коломенское с 2005 года. Одна из лучших музыкальных площадок России. К сожалению, Бьорк в этом году не приедет, но 21 июля на сцену выйдут Pet Shop Boys, Franz Ferdinand, Mika, The Drums, Little Boots и Fuck Buttons и другие. Билеты от 1500 до 5000 рос.руб.
Один из самых лучших рок-фестивалей СНГ. Пройдет в Тверской области с 6 по 8 июля. Билеты от 1600 рос.руб. Впервые за десять лет на площадке выступит Земфира. Среди других участников ожидаются Чайф, Сплин, Пилот, Brainstorm, Аквариум, Ляпис Трубецкой, Гарик Сукачёв и Неприкасаемые, Сурганова и Оркестр, Смысловые Галлюцинации, Zdob Si Zdub, Король и Шут, Браво и т.д.

0 Comments

Пакінуць адказ