Еўраклуб

Как дешево доехать до Амстердама

Добраться недорого из Минска до Амстердама можно при помощи лоукостов: из Вильнюса до Амстердама с пересадкой в Риге, либо до Эйндховена,а оттуда поездом/автобусом.

Стоимость перелета зависит от предложений лоукостов, акций и вашей расторопности. Можно слетать и менее, чем за 50 евро туда-обратно. А вот родная Белавия просит 214 евро только в одну сторону. Я же предложу маршрут только поездами и через Варшаву.

Вариантов доехать до Варшавы в этом блоге расписано достаточно много, я выберу этот, так как не придется долго ждать поезда до Амстердама. Итого получается, что в 01:17 выезд из Минска, а в 13:17 этого же дня мы уже в Варшаве. Цена вопроса – 11 евро (с 11 июля, после подорожания билетов на беларуские поезда, будет на 1 евро дороже 🙂
Так как поезд Варшава-Амстердам отправляется в 18:35, то будет еще пару часов погулять по польской столице или походить по бутикам Злотых Тарасов или Аркадии. Цена билета на этот поезд зависит от того, когда вы его приобрели. Если успеете купить сразу, как они появятся (за 92 дня до отправления), то получится взять акционные билеты по 29 евро. Позже, когда закончатся акционные билеты первой волны, они будут стоить 39, а прямо перед оправлением 49. Поезд-овернайт, можно дополнительно купить спальное место. Но и у сидячего спинка кресла откидывается, как в автобусе. Единственным минусом (достаточно весомым) является то, что билеты нельзя купить через Интернет. Но вполне можно попросить кого из варшавских друзей/знакомых сделать это за вас, а потом забрать. Чуть что, спрашивайте меня. Если получится, то смогу помочь, или мои друзья. Да, Юля и Влад? (:
В Амстердам “Ян Кепура” (так называется поезд) прибывает в 9:59 по местному времени. К слову, на нем можно доехать и до Берлина, Кёльна или Дюссельдорфа, сойдя на полпути. Правда, цена от этого меньше не станет.
Итого, за 32 часа 42 минуты и всего за 40 евро можно доехать до Амстердама.
Где остановиться в столице Нидерландов я расскажу чуть позже, а пока что пользуйтесь поиском лучших предложений и читайте отзывы клиентов (как русскоязычные, так и английские), очень полезная и занимательная вещь при выборе недорогого, но приличного ночлега.
Источник: www.eurotrip.by

Пакінуць адказ