РоварыЗа вела-Брэст!

В Бресте продолжит работу Велопатруль!!!

Каждый велолюбитель наверняка сталкивался с такой ситуацией: едешь себе спокойно по велодорожке, наслаждаясь столь редким для Бреста проблеском цивилизации, а тут вдруг видишь – на всю дорожку растянулись бабушки/дедушки/девушки…

И если последний вариант ещё туда-сюда, то остальные вызывают сильное раздражение: и так в Бресте велосипедист похож на бедного родственника, так ещё на редких, специально оборудованных полосах приходится маневрировать, снижать скорость, объезжать по траве…. Притом ведь рядом отличная пешеходная дорожка! И чего сунуться на велотропы?


08
Оказалось, что большинство пешеходов «нарушителей» ходят по велодорожкам не из злого умысла. Просто им в голову не приходит, что такая хорошая и часто пустующая полоса предназначена исключительно для велосипедистов. Поэтому сердиться на них не стоит: как выяснилось в процессе разговора, большинство «нарушителей» просто не отдавали себе отчёт в содеянном преступлении 🙂

На профилактику таких нарушений направлена работа велопатруля. Небольшими группами мы будем кататься по велодорожкам и велополосам, а завидев нарушителя, спокойно спешимся, вручим листовочку, пожелаем всего хорошего и поедем дальше на поиски нового нарушителя.

14

Присоединяйся к нам! Покататься в хорошей компании, да ещё и с пользой для общего дела, что может быть лучше?

Предварительные даты работы велопатруля – до 15 октября.

Место и время по договорённости.

Пиши [email protected] или звони (029) 222-58-22, мы вКонтакте https://vk.com/zavelobrest

Каждому участнику велопатруля фирменная продукция кампании «За вело-Брест!»: флажки, значки, наклейки.

Инструкция участника: Instruktsia_uchastnikov

S0_PB-VcqeU

Пакінуць адказ