DzeЦікава & Ко

Прошла лекция “Автостопом по Европе”

17 декабря прошла открытая лекция опытной путешественницы и волонтёра АРР «Дзедзіч» Тани Гендаль.

IMG_4889

Неоднократно на нашем сайте Таня публиковала отчёты о своих путешествиях, в которых можно было познакомиться с необычными уголками мира.

Однако недавно она совершила путешествие по Европе, о чём и поспешила рассказать в своей лекции. Слушатели узнали как можно с минимальными затратами посетить несколько стран Европы и как помогла им флейта попробовать баварские сосиски.

IMG_4881

IMG_4883

 

Что побуждает тебя путешествовать?

В первую очередь всегда хотелось лучше изучить наш мир, в каждой стране и в каждом городе я открываю что-то новое. Ну и конечно путешествия помогают познать саму себя через мир.

IMG_5420

Какие основные препятствия тебе приходится преодолевать в пути и в организации путешествия?

В большинстве это самое простое: плохая погода, нехватка нужного количества денежных средств. Ну и часто возникает проблема найти попутчика. Наверно это самое проблематичное.

IMG_5735

Какое путешествие было самым бюджетным?

Я ехала в Молдову с 10 долларами в кармане. Но мы с подругой взяли гитару которая нам очень помогла и благодаря её мы заработали сумму которую могли потратить на наши нужды. И я приехала домой даже с 14 долларами 🙂

Какая самая заветная страна в которую ты бы хотела попасть?

Новая Зеландия. Очень далеко, очень неизведанна и очень сложно получить визу. По этим же причинам хотелось бы посетить Австралию и США.

IMG_5610

Что бы ты пожелала тем, кто только собирается в путешествие.

Собраться и не откладывать в долгий ящик, так можно совсем никуда не поехать. На самом деле это не так сложно как вы думаете.

IMG_6034

 

Пакінуць адказ