Будзь актыўным

Программа «Будь волонтером!» приглашает участников!

Брестскую молодежь приглашают в «Школу волонтера».

Молодым людям здесь объяснят, что такое быть волонтером, как реализовать свой потенциал через волонтерство, предложат поучаствовать в разнообразных интересных проектах, стать частью большой и дружной команды.

Организатором общественной кампании «Будь волонтером!», в рамках которой и проходит «Школа волонтера», выступило АРР «Дзедзіч» при участии целого ряда неправительственных организаций Бреста. Ведь волонтерство — это не только помощь в больницах, детских домах или помощь бездомным животным, ни одно масштабное мероприятие не обходится без участия добровольных энтузиастов. Программа «Будь волонтером!» создана, чтобы любой желающий смог найти себе занятие по вкусу, найти себя в волонтерстве.

«Нам часто приходится слышать, что люди хотели бы поучаствовать в том или ином мероприятии, но не знали как. Вот мы и решили познакомить брестчан с деятельностью общественных организаций, которые используют в своей работе помощь волонтеров, — рассказывает Дмитрий Шиманский, член оргкомитета кампании «Будь волонтером!». — Это будут организации разной направленности: и экологические, и культурные, и благотворительные, спортивные, чтобы каждый волонтер нашел себе ту деятельность, которая ему больше по душе».

Волонтерство для молодежи — это не просто добрые дела, это возможность получить новый опыт и знания, стать примером для подражания и даже зарекомендовать себя в начале своей профессиональной деятельности. Это не только полезно, но и весело.

Участников программы «Будь волонтером!» ждет тренинг по волонтерству, знакомство с профессионалами в различных сферах, участие в интересных мероприятиях и, конечно же, неформальное общение. А для самых активных будет организован образовательный визит в Люблин.

Молодые люди от 16 до 30 лет, желающие пройти «Школу волонтера» в Бресте, могут подать заявку, заполнив онлайн-анкету до 17 марта.

Больше информации о «Школе волонтера» — на страничках в социальных сетях:

vk.com

facebook.com

Анкета-заявка

paPtfgu72_E

Пакінуць адказ