Грамадства

Social Weekend 6: Все возможности для вашей идеи!

До 22 сентябра 2015 года будет идти прием заявок на Шестой республиканский конкурс социальных проектов Social Weekend.

Организаторы конкурса проведут тренинги, привлекут менторов и сделают все, чтобы вы смогли развить красивую идею в жизнеспособный проект.

photo-533x400

Новый Social Weekend ставит перед собой цель помочь авторам проектов лучше разобраться в сфере социального предпринимательства и рассказать о том, что и как нужно делать, чтобы абстрактные идеи превратились во вполне реальные проекты. Так, помимо привычных этапов народного голосования, предварительных встреч с экспертами и финального мероприятия, в течение октября-ноября для участников конкурса будут организованы обучающие тренинги и воркшопы, а команды проектов попробуют свои силы не только на бумаге, но и реальных условиях еще до финала.

Пятый конкурс социальных проектов Social Weekend проходил весной этого года. Сумма финансовой поддержки составила 300 миллионов белорусских рублей. Планируемые масштабы нового Social Weekend еще больше.

«На стоящие проекты всегда найдется финасирование. Главное – ваше желание идти к цели», – утверждают организаторы конкурса.

В этот раз участникам конкурса придется потрудиться больше обычного, но результат будет того стоить. Новые знания, новые навыки, новые полезные знакомства – это все то, что получит автор каждого проекта, а наиболее креативные и актуальные идеи ждет материальная помощь на их воплощение от меценатов Social Weekend.

«У нас не бывает одного или даже трёх победителей. Как правило, большинство финалистов получает поддержку и реализуют проекты – а значит побеждают! Мы надеемся, что  уровень подготовки проектов будет расти и позволит большинству из них получить финансирование. Очень важно не бояться сделать первый шаг – заявить о вашей идее» – сказал соорганизатор Social Weekend Александр Скрабовский.

Основные даты Social Weekend 6:

  •     Приём заявок на участие: с 24 августа по 22 сентября 2015 г.
  •     Народное голосование на Startidea.by: с 24 по 29 сентября 2015 г.
  •     Обучение и усиление проектов: с 1 по 31 октября 2015г.
  •     Полуфинальное мероприятие: 8 и 9 ноября 2015 г.
  •     Финальное мероприятие: 21 ноября 2015 г., Президент-Отель, г. Минск.

У вас есть идея, которая несет в себе социальную полезность? Смело подавайте заявку! О ходе конкурса и о том, как вы сами сможете повлиять на сумму финансовой поддержки своего проекта, вы узнаете на официальном сайте конкурса socialweekend.by.

ampby.org

Пакінуць адказ