О, Балонья!

Болонский процесс: знаешь ли ты?

Активисты компании О,Болонь провели серию викторин, посвящённых Болонскому процессу. Самые умудрённые знатоки получили ценные призы.

Викторина О,Болонь стартовала 22 марта в группе ВКонтакте. Первые четыре этапа представляли собой тест с вариантами ответа и открытыми вопросами о Болонской системе образования. Цель викторины заключалась в проверке имеющихся у студентов знаний. В качестве подсказок выступали 4 видео, снятые компанией О,Болонь в прошлом году.

Тесты включали в себя информацию об основных принципах БП, заседаниях в Болонском комитете, определении и использовании кредитов (ECTS), работе вузовской автономии, мобильности студентов и многое другое. На обдумывание ответов подписчикам группы и всем желающим давалась неделя. Заключительным (пятым) этапом стало исследование в сети Интернет на одну из тем:

  1. Европейский диплом, его внешний вид и внутреннее содержание. Сравнение возможностей после получения белорусского и европейского дипломов.
  2. Студенческое самоуправление европейского ВУЗа. Каким должно быть белорусское студ. самоуправление?
  3. Академическая мобильность: кто, как, где и зачем?
  4. Образование через всю жизнь: модно, стильно, современно.

За время проведения серии викторин в них приняло участие более 100 человек. Жюри оценило все присланные ответы и работы и пригласила победителей на вручение призов. Лучшие исследовательские работы будут опубликованы в группе ВКонтакте. А фотографии победителей опубликованы ниже.

IMG_3095

челка

Серия викторин стала завершающим этапом деятельности кампании в этом году. Команда активистов благодарит всех, кто помогал осуществлять проект и всех студентов, принявших участие. До новых встреч!

Пакінуць адказ