Экалогія

Школа экологического активиста в Бресте 2016 – 2017

Начался набор на Школу экологического активиста в Бресте 2016 – 2017. Первый тренинг пройдет уже 17-18 декабря!

ШЭА (Школа экологического активиста) это ежегодная школа, которую проводит Зелёная сеть.

Идея Школы в том, чтобы через серию тренингов заложить основы экологического мышления и приобщить к “зелёному” движению Беларуси. ШЭА — это место для небезразличных людей, готовых что-то менять в своем окружении. Школа знакомит с основными действующими лицами зелёного движения Беларуси, учит работать над решением экологических проблем и помогает реализовывать свои проекты.

Цель Школы — усиление экологического движения Беларуси за счёт притока новых людей, которые знают об основных экологических проблемах, понимают своё право на здоровую окружающую среду и проявляют гражданскую активность.

Школа экологического активиста первого уровня — это двухдневный семинар, во время которого участники и участницы знакомятся с основными экологическими проблемами Беларуси и возможностями их решения.

Основные вопросы тренинга:
– экологический след и экологически дружественный образ жизни
– инструменты экологического активиста
– экологическое движение в Беларуси
– актуальные экологические проблемы Беларуси

Летняя Академия — интенсивный недельный курс, который проходит на природе далеко за городом с приглашением отечественных и зарубежных экспертов. На курсе отрабатываются необходимые навыки для самостоятельного исследования и работы в экологии, происходит знакомство с общественными организациями и общественными кампаниями Беларуси.

Реализация собственных проектов — это самостоятельная работа под руководством наших преподавателей-экпертов. Участникам и участницам даётся возможность реализовать свой собственный экологический проект сроком от двух до шести месяцев с помощью экспертов из экологических общественных организациях.

Школа экологического юриста — образовательная программа для юристов,  которые хотят заниматься вопросами природоохранного законодательства.

Участие бесплатно! Место проведения город Брест.
Мы приглашаем к участию в Школе с 18 лет.
Заявки на участие принимаются до 22.00 11 декабря 2016г.

Что бы принять участие вам необходимо заполнить анкету которая находится по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdUjHTLj8ahB..

Участники которые пройдут отбор, получат уведомление на почту в котором будет указана подробная информация о мероприятии (место проведения, программа тренинга).

Подробнее о ШЭА читайте на ecoschool.by. Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните +375 29 261 73 72

Пакінуць адказ