Моладзь

Школа видеоблогера канала All Teens Can

“Школа видеоблогера канала All Teens Can” – учебный курс для тинейджеров на зимних каникулах в г. Минске

unnamed

Резюме. РОО «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» в сотрудничестве с Представительством Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь в рамках деятельности Регионального ресурсного тренингового центра EDU-HUB приглашают подростков и молодых людей в возрасте от 14 до 19 лет принять участие в вводном учебном курсе “Школа видеоблогера канала All Teens Can”. Курс пройдет с 4 по 6 января 2017 года в г. Минске. По итогам успешного обучения участники получат свидетельства о прохождении курса и будут приглашены для долгосрочного сотрудничества с каналом «All Teens Can» (All Teens Can). Бесплатные билеты доступны на веб-сайте: http://eventer.by/allteenscan

Подробнее для будущих участников.

Что? Мы предлагаем бесплатно пройти курс обучения созданию интересных видеороликов на интересующую подростков тематику для их широкого распространения в сети Интернет, в том числе посредствам канала «All Teens Can».

Где? Все обучение будет проходить в г. Минске в одной из групп: утренней, дневной или вечерней (на выбор).

Когда? Мы проведем вводный курс на зимних каникулах, когда у тебя больше свободного времени. Обучение будет проходить со среды (4 января) по пятницу 6 января 2016 года, то есть три дня подряд. Утренняя группа будет обучаться с 10.30 до 13.00, дневная группа с 14.30 до 17.00, а вечерняя группа с 18.30 до 21.00. Кроме занятий тебе необходимо будет выполнять практикум дома, чтобы закрепить знания и создать свой видеоролик. Поэтому планируй дополнительные 2 часа на выполнения домашнего задания.

Для кого? Курс рассчитан на подростков и молодых людей 14-19 лет, которые планируют снимать видеоролики или уже делают первые шаги в этом направлении. Для этого у тебя должны быть в наличии технические средства для съемки видео (например, смартфон) и его монтажа (например, компьютер), а также свободное время для этого.

Кто? Мы – команда специалистов в области обучения. Мы знаем, как организовать процесс так, чтобы ты получил(а) результат! Основную работу по проведению вводного курса возьмет на себя Максим Дюкарев, менеджер канала «All Teens Can». Ему будут помогать другие авторы роликов, которые выходили на канале в 2015-2016 годах, а такж привлеченные эксперты.

Зачем? Наша задача побудить молодых людей снимать интересное видео о себе, своём образе жизни, а также про актуальные вопросы общественной жизни. Ориентация на освещении важных и актуальных вопросов жизни подростков и молодежи будет отличать наш курс от других. Немного об этом в промо с Верой Брежневой: https://youtu.be/SFy9xSDUrkQ

Сюрприз? В конце обучения будет организован конкурс на лучшее видео участники которого получат сувениры от Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ). Конкурс будет проведен через несколько дней после наших встреч, чтобы у тебя было время представить действительно хороший материал.

Что мы предлагаем:

– Короткую, логичную и простую программу обучения, в которой не будет ничего лишнего. После прохождения вводного курса ты сможешь продолжить обучение онлайн на нашей Платформе дистанционного обучения EDU-HUB, где мы подготовили много материалов из открытых источников, подготовленных профессионалами своего дела;

– Дополнительное привлечение к обучению тех специалистов, которые будут тебе полезны для создания качественного видео;

– Возможность стать частью команды международного канала «All Teens Can» и попробовать свои силы в любой из ролей от монтажера до ассистента менеджера канала.

uneasy_iphone1

Что просим от тебя:

  • Время для участия в курсе  (три дня по 2,5 часа занятия и не менее 2 часа в день – практикум дома);
  • Технические возможности для участия в курсе: компьютер для с доступом в Интернет, программа для монтирования видео, камера (отдельная или в смартфоне);
  • Настрой на достижение результата. Это значит, что если в какой-то момент что-то пойдёт не так, ты найдёшь в себе силы справиться с данной ситуацией и не сдаться;
  • Готовность согласиться, что  видео, созданные в ходе обучения могут быть размещены на канале «All Teens Can».

Программа курса включает следующие тематические модули (продолжительность каждого модуля – 1 день):

  1. … Знакомимся…+ … Ищем идею и пишем сценарий… Во время первой встречи у тебя будет возможность познакомиться со всеми участниками и участницами курса научиться писать сценарий своего будущего ролика;
  2. … Снимаем … Во время встречи ты проведешь съемки своего ролика по составленному ранее сценарию;
  3. … Монтируем…… Участвуем в конкурсе … Планируем дальнейшее сотрудничество… По итогам третьей встречи ты освоишь одну из программ для монтированная видео и сможешь смонтировать отснятый ранее видеоматериал, принять участие в конкурсе и спланировать дальнейшее сотрудничество между выпускниками учебного курса.

Как записаться?

  1. Приобрети бесплатный билет в нужную группу (утреннюю, дневную или вечернюю): http://eventer.by/allteenscan
  2. На твой адрес электронной почты придет инструкция по предварительной регистрации на Платформе дистанционного обучения EDU-HUB (это нужно будет сделать не позднее понедельника, 2 января 2017 года).
  3. Получить персональное приглашение на Платформе на первую встречу учебного курса (приглашения будут рассылаться по мере выполнения предыдущего пункта).
  4. Прийти на первую встречу в свою группу в среду, 4 января 2017 года (утреннюю, дневную или вечернюю) в указанное время без опоздания).

СПРАВКА. Учебный курс разработан в рамках деятельности Регионального ресурсного тренингового центра для специалистов, работающих с подростками групп риска “EDU-HUB”, который работает с 1 декабря 2014 года на базе Республиканского общественного объединения “Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО” при поддержке Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ).

 

За дополнительной информацией об учебном курсе обращайтесь: Виталий Никонович, менеджер EDU-HUB, заместитель председателя РОО “Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО” – тел. +375 29 869 39 21 (Viber, Whats App, Telegram), электронная почта: [email protected] Skype: v_n_n_v

Пакінуць адказ