Моладзь

Учебный курс “Навыки будущего для молодых людей” в г. Минске

“Навыки будущего для тинейджеров” – новый учебный курс для всех желающих, кому 15-17 лет, который пройдет на зимних каникулах в Минске. Обучение бесплатное.

 

tild6436-3237-4632-b666-346662323639__a0db86d87f2e41a1bb7d7fa9489ad5c51

ЧТО ЭТО ЗА КУРС? Данный учебный курс предназначен для молодежи 15-17 лет, которые имеют время и желание на зимних каникулах для участия в программе дополнительного образования. На учебном курсе участники и участницы смогут получить знания и приобрести умения, которые помогут реализовать твои способности и достигать желаемых результатов в будущем!

ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО? Ты стоишь в начале своего особенного жизненного пути и важно как можно раньше иметь нужный ориентир для движения вперед. Кроме этого, важно понять что можно развивать в самом себе для эффективного движения. После учебного курса ты сможешь более эффективно реализовать свой потенциал, быстрее достигать поставленных целей, как в профессиональной, так и в личной жизни. Кроме того, улучшишь свои умения в формулировании мыслей, выступления на публике, эффективной коммуникации, управления конфликтом, и многое многое другое!

КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ КУРС?  Курс будет проходить четыре дня подряд с 3 по 6 января 2017 года (вторник-пятница). Время нашей совместной работы в группе будет с 15.00 до 18.00 (перерыв 16.20-16.40). Кроме того, до курса, во время курса и после его завершения необходимо будет заниматься самообразованием по теме и выполнять практические задания на Платформе дистанционного обучения. Отведи на это около 2 часов в день. Каждый день. Обучение 100% интерактивное и мы обещаем отсутсвие лекций, только интенсивные практикумы, веселые упражнения, полезная информация, отличная компания и опытные спикеры.

ЧТО БУДЕМ ИЗУЧАТЬ?

Предварительно наш учебный план выглядит таким образом:

ДЕНЬ 1 – Парадигма моей жизни или Как включить “нужную” реальность?

ДЕНЬ 2 – Личные победы:. Проактивность + Понимание цели + Концентрация на важном

ДЕНЬ 3 – Общественные победы: Эффективная коммуникация + Управление конфликтами + Синергия

ДЕНЬ 4 – Дорога к постоянному совершенствованию: Время для себя + Никогда не сдавайся!

Кроме того, мы рассматриваем возможность каждый день приглашать ресурсного человека по тематике дня, который поможет нам вдохновляться для достижения максимального результата!

0061

КАК ПОПАСТЬ НА КУРС?

Сделай четыре простых шага:

  1. Приобрети бесплатный билет: http://eventer.by/futureskills
  2. На твой адрес электронной почты придет инструкция по предварительной регистрации на Платформе дистанционного обучения (это нужно будет сделать не позднее субботы, 31 декабря 2016 года).
  3. Получить персональное приглашение на Платформе на первую встречу учебного курса (приглашения будут рассылаться по мере выполнения предыдущего пункта).
  4. Прийти на первую встречу в указанное время без опоздания.

Участие в учебном курсе бесплатное. Организаторы просят участников и участниц самостоятельно позаботиться об организации питания и другой логистики, связанной с участием в курсе.

КАК БЫЛ СОЗДАН ЭТОТ КУРС?

Недавно на Всемирном экономическом форуме были названы 10 профессиональных навыков, которые будут актуальны через 5 лет. Список очень интересный, потому что показывает две значительные тенденции развития человека, общества и культуры. Какие люди будут на пике карьеры через 5 лет? Вот они: Комплексное многоуровневое решение проблем (Complex problem solving), Критическое мышление (Critical thinking), Креативность в широком смысле (Creativity), Умение управлять людьми (People management), Взаимодействие с людьми (Coordinating with others), Эмоциональный интеллект (Emotional intelligence), Формирование собственного мнения и принятие решений (Judgment and decision-making), Клиентоориентированность (Service orientation), Умение вести переговоры (Negotiation), Гибкость ума (Cognitive flexibility).

Как мы видим, 5 из 10 навыков касаются умения общаться с людьми, договариваться и управлять ими, понимать и служить им (это управление персоналом, взаимодействие с людьми, переговоры, клиентоориентированность, эмоциональный интеллект). Еще 4 сферы из 10 связаны со способностями мозга: умением быстро соображать, видеть суть, находить решение проблем, генерировать новые проекты и идеи (комплексное решение проблем, креативность, когнитивная гибкость, критическое мышление).

Но как и кто эти навыки у подрастающего поколения развивает?..

Кроме того, несколько лет назад вышла книга Шона Коли “7 навыков высокоэффективных тинейджеров”, где также поднимается вопрос о важности подготовки подростков к успешной и счастливой жизни в современном мире.

Эти факты подтолкнули наших специалистов к разработке простого и, надеемся, результативного курса для тинейджеров о навыках будущего. Курс разрабатывается в парадигме смешанного обучения: недостаточно только приходить на тренинг, важно еще заниматься самообразованием и выполнять практикум на Платформе дистанционного обучения. Все это может помочь!

КТО ВЕДУЩИЕ КУРСА?


Ирина Токмань – студентка выпускного курса философии и социальных наук БГУ, уже имеет несколько научных публикаций в студенческих сборниках, постоянная участница международных молодежных проектов. Координатор волонтеров по одному из направлений деятельности в Белорусском детском хосписе. В настоящее время тренер-стажер программы “Социальные интерны – 5” Белорусской Ассоциации клубов ЮНЕСКО.


Максим Дюкарев – учащейся выпускного класса школы №2 г. Борисова, прошел множество тренингов в области молодежного лидерства, информационной грамотности. Работает информационныйм менеджером клуба ЮНЕСКО “Молодёжный парламент”, г. Борисов, волонтер конкурса социальных проектов “Social Weekend-7,8”. В настоящее время менеджер-стажер международного канала “All Teens Can“.


Виталий Никонович, тренер в области образования взрослых (FED, 1997), проектный менеджер (CoE, 1999), сертифицированный коуч (ICTA, 2013). Заместитель Председателя Белорусской Ассоциации клубов ЮНЕСКО, Имеет 19 летний опыт работы в области формального и неформального образования для молодежи и взрослых, специалист в области электронного дистанционного обучения и смешанного обучения.

СПРАВКА. Учебный курс разработан в рамках деятельности EDU-HUB – Регионального ресурсного тренингового центра для специалистов, работающих с подростками в странах Восточной Европы и Центрально Азии, который работает с 1 декабря 2014 года на базе Республиканского общественного объединения “Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО” при поддержке Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ). Курс поводится стажерами программы “Социальные интерны – 5”.

КОНТАКТЫ. За дополнительной информацией об учебном курсе обращайтесь: Виталий Никонович, менеджер EDU-HUB, Заместитель Председателя РОО “Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО” – тел. +375 29 869 39 21 (Viber, Whats App, Telegram), электронная почта: [email protected] Skype: v_n_n_v

Пакінуць адказ