Будзь актыўным

Курс для женщин «Забота о себе и других 3.0»

Кризис – это всегда непросто. Сначала его трудно осознать, затем принять, а при этом нужно продолжать жить и работать. В такие моменты как в самолете: сначала кислородную маску важно надеть на себя, затем помочь другим.

К курсу уже присоединилось более 400 женщин. За время обучения они брали отпуск, чтобы наконец позаботиться о себе, поддерживали друг другу в общем чате, решались сменить работу и даже создать проекты мечты.

Офис европейской экспертизы и коммуникаций хочет и дальше поддерживать женщин, поэтому открывает третий набор «Забота о себе и других 3.0». Обучение пройдет с 8 июля по 29 июля. Здесь ты сама решаешь, когда, как и сколько тратить личного времени на обучение. И в этом прелесть! Никто и никогда не скажет тебе: «Ты не справилась». Регистрация на курс открыта до 6 июля.

Почему курс нужен тебе?

Состояние стресса, хаоса и неопределенности – нетипичная история. Чтобы справляться со сложностями, нужны новые подходы и навыки. Забота о себе – это тоже навык, которому можно научиться!

В курсе ты узнаешь, как:

  • Справляться со стрессом и тревогой
  • Преодолевать конфликты
  • Отстаивать личные границы, не нарушая чужих
  • Беречь себя, находясь в информационном потоке

А если чувствуешь напряжение в теле, курс предлагает:

  • Арт-терапию
  • Телесные практики
  • Подборки крутых приложений о здоровье (ментальном и физическом)

Как только ты научишься заботиться о себе, появится ресурс и возможность позаботиться о других. Курс поможет узнать больше о планировании, стилях лидерства и подскажет, как безболезненно жить на удаленке.

А какой формат обучения?

Здесь ты сама решаешь, когда и как учиться, а главное – сколько личного времени хочешь вложить в обучение. Если в цифрах: от 10 минут до 2-3 часов в неделю, все как ты сама решишь.

Курс создан в формате плейлиста. Он состоит из обучающих треков, которые ты самостоятельно для себя отбираешь и изучаешь в удобное время. Все как с музыкальным плейлистом: сохраняешь только самые любимые треки.

Приятный бонус – программа включает самые разные форматы. Воркшопы, на которые можно заранее записаться, онлайн-уроки, подборки с полезными и бесплатными приложениями и тексты, которые можно посмотреть в любое удобное время, как только почувствуешь потребность.

Как попасть на курс?

Тебе нужно заполнить анкету до 6 июля. После регистрации и отбора мы обязательно отправим письмо-подтверждение с инструкцией: как работает платформа, и как управлять личным кабинетом. И не забывай проверять почту, чтобы подтверждение не затерялось в спаме. Участие бесплатное!

А 8 июля мы проведем установочную онлайн-встречу в Zoom, где познакомимся поближе, поможем разобраться с платформой и ответим на все волнующие вопросы.

Офис старается сделать обучение доступным, поэтому не бойся нового – открывай активизм и лидерство через самозаботу!

Что говорят о курсе «Забота о себе других»?

Первый набор на курс мы, команда Офиса, запустили осенью 2020 года и получили более 300 заявок. Эффект оказался лучше, чем мы ожидали. Многим женщинам и правда не хватало такого места, где они могли бы выдохнуть, поделиться своей историей и получить поддержку.

Поэтому второй набор мы открыли весной 2021 года, и, как оказалось, не зря. Мы получили более 400 заявок. Участницы первого набора делились впечатлениями и рекомендовали его своим подругам и знакомым. А 6 участниц стали амбассадорками курса «Забота о себе и других» и внесли свой вклад в содержание новой программы.

Вот несколько историй, которые произошли с участницами курса во время обучения:

  • Сделала несколько шагов, на которые не решалась раньше: смогла принять подарки и заботу от других, не чувствуя сильной вины за это. Смогла заблокировать токсичного человека, с которым была в отношениях, а еще впервые выступила в качестве ведущей и соорганизаторки мероприятия.
  • Стала разделять рабочее и личное время, больше к себе прислушиваться и больше себя жалеть. Уже запланировала в ближайшие месяцы консультации с психологом. Стараюсь больше говорить о своих успехах, если это факты.
  • Сделала ощутимый шаг к открытию бизнеса: сделала минимально-рабочий продукт и провожу тестирование.
  • Дополнительно позаботилась об отдыхе и восстановлении. Запланировала отпуск.
  • Я устроилась на работу, заканчиваю писать статью на немецком о беларуской культуре и написала психологу!
  • Купила мелки и рисую по вечерам свои состояния и настроения, делаю расслабляющие встряски, заземление, налаживаю контакт с телом, очень много включенной головы в течение дня. Стараюсь вести финансовый дневник своих расходов, поняла, насколько это важно.
  • На стене – список ресурсов. Под стеклом на рабочем столе – список моих достоинств. Мечтаю, чтобы директор сел за мой стол (в мое отсутствие) и прочитал. Я поняла каково это – отдавать предпочтение личным делам и интересам.

Регистрация на курс открыта до 6 июля.

Пакінуць адказ