Грамадства

Let’s Talk

В Бресте появился новый формат мероприятия «Let’s Talk» – площадка для обсуждения разных тем и улучшения вашего эмоционального состояния посредством групповых обсуждений. А ещё это место, где нет правильного/неправильного мнения, есть только твой опыт. При желании, ты можешь им делиться, либо же просто слушать мнение других участников.

Основательница встреч Лера говорит: «Наша цель, чтобы на встречах каждый «филл себя фри»».

«Впервые формат Let’s Talk я начала в университете в Вильнюсе, и что интересно, первая встреча в Бресте была совсем не похожа на мой предыдущий опыт, чувствуется какие же все люди и народы разные»

Когда все участники встречи собраны, начинается волшебный замес слов и мыслей: «Классик – мы знакомимся и рассказываем пару слов о себе, чем занимаемся, что любим.»

Главная заводила и криэйтор проекта – Лера. Девушка НЕ ПСИХОЛОГ, и говорит «не умеею читать мысли по взгляду и позиции рук во время разговора, я такой же обычный человек, как и ты».

Так вот, после знакомства, Лера начинает небольшой рассказ по теме встречи, основанный на личном опыте и статьях, которые она читала.

 

Как это перерастает в диалог?

Ребята узнают себя в рассказе, подхватывают, начинают делиться своими мыслями, у участников попутно возникают вопросы, которые мы вместе обсуждаем, и так по кругу.

Лера: «Нередко мы отходим от главной темы и начинаем обсуждать что-то совсем не по теме, как на встрече про “Личность”, где собрались все девочки, мы обсудили дружбу между мужчиной и женщиной, немного гинекологию и кто должен больше любить в паре».

Попутно ребята пьют чай/кофе, кушают и греются теплом друг друга.

«Мы делаем всё для того, чтобы ты чувствовал себя как дома, поэтому когда анонсируем следующую встречу – ждём тебя дома»

Пакінуць адказ