Грамадства

Внимание: новый магазин на “Заводской”!

Новый магазин «Продукты» открылся возле дома №60 по ул. Янки Купалы. Теперь чтобы приобрести необходимые продукты жильцам этого и соседних домов, достаточно просто выскочить из подъезда

Следует отметить, что некоторые жильцы домов №60 и №74 по ул. Янки Купалы негативно отнеслись к появлению магазина. Обеспокоенность у них вызывало то, что с появлением магазина усилиться автомобильное движение на придворовой территории этих домов, так как возникнет необходимость привозить продукты в магазин. А о том, что дворы этого района и так перенасыщены транспортом, говорить не приходиться.

«Построили магазин – теперь грузовые машины так и будут шастать туда-сюда через наш двор, – возмущается одна жительниц дома №74. – А во дворе нашем и так ни машину негде поставить, ни детям негде погулять. Лучше бы сделали детям детскую площадку на этом месте. А теперь ещё переживай за детей, как бы под какую машину не угодили».

Конечно, есть и те, кто придерживается противоположной точки зрения: «Я рада, что у нас тут появился свой магазинчик. Это близко и очень удобно. И выбор тут не беднее, чем в обычных, больших магазинах», – делится впечатлениями вышедшая из магазина женщина.

Нам также хочется верить, что новый магазин всё-таки принесёт больше пользы проживающим здесь людям, чем причинит неудобств.

Виталий КОВШ,

“Купалинка”

Пакінуць адказ