РоварыЗа вела-Брэст!

В сентябре планируется проведение велопраздника

21 сентября кампания «За вело-Брест!» планирует проведение велопраздника совместно с брестскими велоклубами, городскими властями, активными и не очень велосипедистами 🙂 посвящённому Всемирному дню без автомобиля.images

В программе велопраздника (идеи на стадии обсуждения, могут быть изменены и дополнены):

11.00 сбор на площадке в Брестской Крепости.

11.00 – 12.00 выступление брестских музыкальных групп, раздача праздничной символики: флажки, шарики и т.д.

12.00 – 13.00 велопробег до с.к. «Виктория». Во время движения колону сопровождают не только ГАИ, но и «музыкальная» машина, заранее подготовленные участники раздают (водителям и прохожим) флайеры с информацией о велопразднике и призывом присоединятся к велодвижению.

13.00 сбор на с.к. «Виктория». Выступления представителей городских властей и велоклубов.

13.30 – 14.00 выступления вело-триал.

14.00 – 16.00 вело-квест по городу (призы участникам от спонсоров велопраздника).

Параллельно с велоквестом:
14.00 – 17.00 Открытый велофорум по обсуждению актуальных проблем велосипедного движения. К участию будут приглашены все велоклубы и спортивные школы города, местные власти, СМИ, велопартнёры из других городов (Минск, Гродно, Витебск), а также из Польши (Бяла Подляска, Люблин, Белосток).

Во время велофорума планируется обсудить выполнение плана по созданию велоинфраструктуры в городе, соблюдение ПДД (принимаются также предложения по коррекции ПДД) и запланировать совместное с представителями ГАИ и городскими властями инспектирование городской велоинфраструктуры.

Пакінуць адказ