Медыя

Агентство «Твое завтра» помогает построить образование и карьеру в глобальном мире

Содействие в трудоустройстве молодых белорусов – выпускников зарубежных университетов будет оказывать агентство «Твое завтра». Многие молодые белорусы, получившие образование за границей, хотели бы вернуться в Беларусь и строить свою карьеру на родине. Но, проведя несколько лет вдали от дома, они не представляют, где их ждут, с чего начать поиски работы.

«На сайте нашего агентства соискатель найдет контакты потенциальных работодателей, истории выпускников, которые вернулись после обучения или стажировки в Беларусь и сделали успешную карьеру, сможет разместить резюме. Мы будем рассказывать о перспективных компаниях и направлениях, которые динамично развиваются и если не сегодня, то завтра станут желанными работодателями для выпускников», — заявляет директор агентства Инна Кулей.

Также с помощью агентства можно будет подобрать себе университет для продолжения образования или стипендиальную программу, найти партнеров по научным исследованиям.
С переходом белорусской системы образования на двухступенчатую систему подготовки специалистов и присоединением к Болонскому процессу шансы белорусов продолжить образование за границей значительно возросли. Расширяются программы стажировок для белорусских молодых специалистов. По сути, каждый мотивированный молодой белорус имеет шанс на обучение за границей. Но далеко не все белорусские студенты, аспиранты и молодые специалисты знают о новых возможностях. Агентство «Твое завтра» познакомит с ними – на сайте будут публиковаться предложения о стажировках, стипендиальных программах, ознакомительных поездках и других возможностях для продолжения образования или повышения квалификации.

Агентство поможет раскрыть потенциал белорусской диаспорой, налаживая научные, культурные, деловые связи между нашей страной и белорусами за границей.

«Мы открыты для сотрудничества. Приглашаем размещать у нас на сайте вакансии и резюме, следить за нашими предложениями. Расскажите о своем опыте учебы за границей и поиска работы. Свою площадку для соискателей и работодателей мы предоставляем бесплатно», — заявила Инна Кулей.

Наши контакты:
yourtomorrow.by

Пакінуць адказ