DzeЦікава & Ко

Брестский психолог организовала нетворкинг для волонтеров. Зачем? 

Ольге 28 лет, по образованию — психолог. Несколько лет девушка работала в школе, сейчас занимается частной практикой. В этом году создала нетворкинг для волонтеров, где им помогают справиться со своими тревогами и страхами.

—Идея проекта состоит в том, чтобы познакомить начинающих волонтеров и активистов между собой, — рассказывает Ольга. — Организовать своего рода нетворкинг, где участники могут поговорить о своих страхах и вещах, которые тормозят развитие их проектов. 

Проект Ольги еще и для тех волонтеров, которые реализовали несколько проектов и успели выгореть. Таким образом молодые и “горящие” волонтеры в ходе нетворкинга могли бы заряжать и мотивировать тех, кто начал “сдуваться”. 

Девушка провела несколько встреч, где разобрала с участниками их страхи и тревоги. По итогам проекта выпустила воркбук с рекомендациями для начинающих менеджеров. В нем прописаны шаги и возможные ошибки, которые сопровождают активистов при реализации своих идей. 

Во время нетворкинга.

Воркбук — классный инструмент для того, чтобы избежать ошибок и более вдумчиво подходить к своему делу.

По словам Ольги, сложностей с проведением и организацией нетворкингов не было. Единственное, девушке хотелось бы видеть больше заинтересованных участников. Именно этого ей больше всего не хватает в городе: мероприятия и проекты в Бресте реализовывает узкий круг людей.

Пакінуць адказ