DzeЦікава & Ко

Креативное пространство «ElenaZimmaStudio»

Креативное пространство «ElenaZimmaStudio» в Бресте — необычная фотостудия, в которой будет интересно далеко не только фотографам. Здесь рады художникам, музыкантам, литераторам — словом, всем, кто хочет творить и готов делать это нестандартно. 

Хозяйка студии Елена приехала в Брест из родного Гомеля по работе, и постепенно поняла, что ни за что не хочет уезжать из города, который успел за короткое время стать родным.

Елена всегда мечтала собрать в одном месте творческих, талантливых и интересных людей — именно так родилась концепция «ElenaZimmaStudio». Девушке хотелось создать что-то необычное, непохожее на остальные фотостудии. И у нее получилось: в творческом пространстве Елены нет стандартных локаций и банального, заезженного реквизита, каждый приходящий может свободно двигать столы, разбрасывать стулья или бить посуду. Главное — давать волю своей фантазии и не боятся нового.

 

До создания студии Елена несколько лет сама профессионально занималась фотографией, поэтому успела на своем опыте прочувствовать все недостатки современных студий: часто в них невозможно развернуться и двигать мебель, фотограф чувствует себя скованно и не может в полной мере раскрыть свой творческий потенциал. Кроме того, обычно в таком пространстве фотограф работает один и не имеет возможности пообщаться с коллегами, обменяться с ними приемами и идеями. Елене, напротив, всегда хотелось творческого сотрудничества, не хватало ощущения комьюнити — поэтому она и создала место, в котором такие же энтузиасты могут собираться вместе. На одном этаже с ElenaZimmaStudio находятся еще пять фотостудий, что, однако, совершенно не создает конкуренции: каждая из них заточена под определенную аудиторию и ее потребности. «Мы тут все как добрые соседи, и ходим друг к другу за реквизитом, как за солью» — смеется Елена: 

Фотография для Елены — прежде всего возможность показать человека таким, какой он есть на самом деле, со всеми морщинками, неровностями и шероховатостями. Именно этим ее студия отличается от остальных: живой творческий беспорядок в ней открывает простор для создания настоящего, свободного искусства.

Пакінуць адказ