Грамадства

Конно-спортивный клуб “Лошадемания”

“В лошади есть нечто такое, от чего наши сердца теплеют”

Основательница брестского конно-спортивного клуба «Лошадемания» Жанна с детства любила лошадей: еще будучи маленькой девочкой, постоянно рисовала, вырезала из картона и лепила из пластилина благородных и красивых животных. Тогда же маленькая Жанна загадала желание: когда-нибудь иметь свою лошадь. Желание сбылось не вполне точно: двадцать пять лет спустя Жанна является счастливой обладательницей не одной, а целых пятнадцати лошадей — впрочем, такой расклад ее вполне устраивает.

Занятия в клубе будут интересны и профессиональным спортсменам, и всем, кто хочет заниматься верховой ездой для себя. Одна из самых популярных услуг «Лошадемании» — прогулки верхом по полям и лесам, которыми окружен клуб.

Такой вид активного отдыха не только полезен для физического здоровья, но и позволяет насладиться невероятной красотой природы вокруг, почувствовать себя в полной гармонии с окружающим миром. Кроме того, в клубе действует школа верховой езды, проводятся индивидуальные занятия с профессиональным тренером, который обучает детей, подростков и взрослых навыкам правильного положения в седле и управления лошадью. За каждым учеником в «Лошадемании» закреплена отдельная лошадь, которую специально подбирают, учитывая индивидуальные особенности человека, его уровень подготовки, интенсивность тренировок и желаемый результат.

Кроме того, в клубе проводят отдельные занятия для детей с различными особенностями: гиперактивностью, расстройствами аутического спектра, ДЦП. Иппотерапия — именно так называют подобный метод реабилитации — получил распространение во всем мире благодаря гармоничному сочетанию психологического и физического развития ребенка.

Взаимодействие с лошадьми оказывает терапевтическое воздействие и на людей, которые внешне выглядят здоровыми, однако страдают всевозможными нервными расстройствами: перенапряжением, хроническим стрессом, бессонницей. «Наши самые частые клиенты — врачи и учителя, которые после тяжелой и нервной работы приходят расслабиться, подзарядиться энергией от животных» — рассказывает Жанна. 



Пакінуць адказ