Грамадства

Ксения Пухнаревич – Hugs&Lemons

“Обнимашки и лимоны”

Знакомьтесь, это Ксеня, музыкант, автор песен. Кто-то знает ее по авторскому проекту hugs&lemons, кто-то по имени на афишах брестских ресторанов и баров — Ксения Пухнаревич, а кто-то не знает вовсе, поэтому Ксюша рассказывает нам обо всем по порядку.

Ксения начала петь очень рано, когда проводила много времени с прабабушкой в деревне.

И вот там устраивала первые концерты: усаживала всех соседских бабушек на скамейку и пела им песни группы ВиаГра и Димы Билана. На тот момент будущей исполнительнице было 5-7 лет.  

Она так и не получила музыкального образования, после нескольких попыток найти себе место в музыкальной школе, Ксения сдалась и ушла в эстрадную студию местного дворца культуры в Пружанах. Пела по ощущениям, постепенно узнавала, что такое опора, разные регистры и управление собственным голосом, в то время как ее мама самоотверженно возила Ксюшу на вокальные конкурсы любого калибра — от небольших областных, до отборов на Славянский базар.

Только в во время учебы в университете Ксения научилась петь технично, брала уроки с преподавателями, заканчивала курсы джазового вокала,  нашла своё звучание и получила первые приглашения на выступления в Корове и в Жюль Верне.

Ксению часто можно услышать в Жюль Верне, Шале Гринвуд или в Таймс кафе.

Со временем она пришла к тому, чтобы писать песни. Пока под именем hugs&lemons выпущено всего три песни, одной из которых сама Ксения особенно гордится — «Выбери» в коллаборации с FERENC. 

Сейчас идёт работа по созданию ее первого ЕР. Девушка признается, что писать песни в наше время непросто, конкретных дат выхода она также не может назвать, но точно может вас уверить: песни, которые войдут в альбом пропитаны любовью, верой в людей и молодостью.

Музыкантов, которые ее вдохновляют много, и, конечно же это наши ребята: FERENC, D.JAZA, Michael Soul, KASSIA и киты мировой музыки вроде U2, Coldplay, Florence and the Machine и Lana del Rey.

Пакінуць адказ