Грамадства

Оля Ни – создательница йога-пространства Chepogi House

“Йога – это гораздо глубже”

Оля Ни открыла свое йога-пространство в Бресте. И оно стало точкой притяжения для разных ивентов. Мы поговорили с Олей и узнали: как девушка пришла к этой идее?

В йоге Оля уже шесть лет, два с половиной из которых активно ведет йога – классы в Бресте.

Познакомилась с йогой девушка в далеком 2012 году, когда жила в Петербурге. Сначала она начала ходить на групповые занятия, и ей очень нравилось состояние, в котором она выходила после каждого из занятий. Такое ровное, цельное, спокойное.

В 2017 году Оля кардинально изменила свою жизнь, переехав на маленький остров в Королевстве Камбоджа. Там было все новое, очень другое, а практика давала ей ощущение внутренней опоры. Каждый день девушка начинала с упражнений, которые запомнила когда-то. 

Со временем Оля узнала, что йога намного глубже и начала чувствовать и отмечать её влияние во всех сферах жизни.

В 2019 году она вернулась в Брест, нашла единомышленников, продолжила практиковать и со временем начала вести классы сначала на открытой площадке в пространстве «Мир», а чуть позже –  в студии Hoga Yoga. 

А год назад обстоятельства подтолкнули девушку на открытие Chepogi House. Сама владелица пространства бы не назвала это пространство йога студией. Это место в первую очередь про людей, про комьюнити. Оно открыто для всех, кто хочет познакомиться с собой.

Помимо регулярных йога классов в Chepogi House можно придти на массаж или на различные мероприятия.

Оля говорит, что в пространстве уже проходили трансформационные игры, какао церемония, варка чая и многое другое. 

В Бресте много крутых спецов, с которыми она рада сотрудничать и знакомить с их деятельностью людей.

А совсем недавно состоялась первая встреча Yoga Talks, на которой участники общались про жизнь, делились друг с другом опытом. Это открытая встреча, для тех кто уже в теме или только собирается с духом.

А вы были в Chepogi House? Если нет – самое время заглянуть.

Пакінуць адказ