Грамадства

RYABUSHKI – студия декоративно-прикладного искусства в Бресте

“Живая глина в руках художника”

Сами мастера о себе говорят так: 

«Мы семья художников Павел и Галина Рябовы . Учились в Белорусской академии искусств, члены союза хдожников РБ. Занимаемся  керамикой и реставрацией.Делимся своими умениями и проводим мастер-классы на гончарном кругу и ручной лепке для взрослых и детей.»

Сейчас семейная пара активно реализует свой курс занятий по рисованию для души, на основе декоративно-прикладного искусства.

На курсе дети и взрослые учатся смотреть по новому на обыденные вещи. Сами создатели говорят, что они раскачают воображение и откроют в учениках талант и возможности самовыражения в рисовании. 

Павел и Галина говорят: «Будем экспериментировать с техниками, цветом, фактурами. Научимся стилизации и основам композиции, колористики, графики.

Познакомимся со школами и направлениями искусства 20 века. Мы затронем иллюстративную графику, фэшн-скетчинг, интуитивное и ассоциативное рисование»

И хотя семейная пара придумала этот курс совместно, но занятия ведет Рябова Анастасия Павловна.

Художник по костюмам, дизайнер. Закончила Белорусскую Академию искусств, и колледж искусств, брала частные уроки у известных художников-живописцев, дизайнеров и архитекторов. Участница многочисленных фэшн-шоу, выставок, перфомансов. Приверженица внимательного, гуманного и индивидуального подхода к каждому ученику. 

На каких основах базируется курс? Создатели говорят, что положили в основу борьбу с тревогой. «На занятиях мы выдохнем и расслабимся, потому что в состоянии тревоги сложно что-то воплотить. А продолжать делать сейчас особенно важно.”

“Продолжать творить и создавать! – вот их семейный и творческий девиз

А кроме курса взрослые и дети могут посетить мастер-классы по керамике: вылепить посуду, предметы декора или просто «помять глину в руках»

Про планы на будущее семья говорит просто: жить и созидать. И мы их полностью в этом поддерживаем и желаем только успехов и творческого вдохновения 

Пакінуць адказ