Грамадства

Открытие новой художественной мастерской в Бресте

Галя из Иордании, ей 25 лет. Но выросла и живет в Беларуси.
В 11 лет изобразительное искусство пришло в жизнь девушки. Занималась в студии г. Мозыря, которая стала для нее вторым домом, а люди в ней – второй семьей.
В студии Галя многому научилась. Она привила ей любовь к прекрасному и научила выделяться.
Но в профессиональном плане девушка связала свою жизнь с программированием. Галя работала Android разработчиком на протяжении 4-х лет.
И только несколько лет назад решила полностью посвятить себя творчеству.

Что я вкладываю в свои картины?

“Состояние в тот момент, когда я рисовала.
Очень часто я пишу картины, задумывая какой-то один образ. Потом мое состояние может меняться, соответственно и картина тоже может меняться.
Иногда бывает такое, что я пишу картину целый день. А потом она мне не нравится. И в течении какого-то времени я расстраиваюсь, иногда почти плачу, потом беру себя и кисти в руки, перекрываю все заново и получается “шедевр”. И этот путь, который я прожила, он навсегда остаётся на полотне.”

Как пришла идея мастерской?

“В мае прошлого года я поняла, что хочу заниматься творчеством: писать картины, кастомить одежду. И как раз пришел запрос от бренда одежды Paula, что им нужна модель, которая сыграет на фотосессии художницу. По сценарию эта девушка приходит в свою мастерскую, светлую и просторную, и пишет картину. Тогда я и поняла, что это моя цель.
Какое-то время я искала помещения на востоке, рассматривала 20,25 иногда 50 квадратных метров. Но по итогу я нашла большое помещение в 110 квадратов с водой и отоплением, и поняла, что это оно. Спасибо мужу и друзьям, которые помогали делать ремонт, красить стены, обустраивать помещение мелочами.”

Какие цели и планы на будущее?

“Сейчас я хочу уделять больше внимание в участие в выставках, учувствовать в них. Это возможность себя проявить и показать себя. Это необходимо мне как художнику для развития.
Конечно же хочу провести свою персональную выставку. “


Посоветуй что-нибудь  людям, которые хотят проявлять себя в творчестве.

“Тут все просто. Просто нужно пойти в магазин, купить холст и краски и рисовать. Не стесняясь, проявлять свои эмоции на холсте. Если вы уже рисуете, не бояться показывать свое творчество. Не откладывайте воплощение идей на потом, делайте здесь и сейчас.”

 

Пакінуць адказ