Грамадства

Ольга Осмоловская (Ирмера) – фитотерапевт

«Твоя лесная фея»

Оля фитотерапевт по второму образованию, у нее – диплом Национальной профессиональной ассоциации специалистов народной медицины и оздоровительных практик (НАНМ), и это только начало. Девушка уже наметила себе следующий институт по фитотеоапии в Польше.

Сама Оля рассказывает о себе и семье: ее мама врач, бабушка занималась сбором трав и лечением народными методами, поэтому будущий фитотерапевт впитала многое с детства. Кроме этого с уже почти 20 лет она занималась рыцарским движением (реконструкция средневековья) именно там девушка стала когда-то варить мыло и косметику по средневековым трактатам 12 века Тротуллы Салернской, первой женщины-врача. Потом стала осовременивать рецепты и варить бальзамы для губ для себя и подруг, а потом незаметно стали добавляться новые рецепты, продукты: крема, тоники, гидролаты, мацераты, скрабы, мужские уходовые средства… 

Друзья охотно стали заказывать на подарки родным, знакомым, брать в качестве гостинцев за границу, делать корпоративные заказы.

Девушка признается, что второй после фототерапии ее статью является поэзия. Стихами ей проще выразить то, что она чувствует. Сама Оля говорит: 

«Когда я пишу стихи, я не думаю, просто отпускаю и слова сами складываются в строки…»

Девушка специально не садится писать стихи, и не настраивается, иначе это будет неправдой. Она будто позволяет им просто пройти через нее, вылиться на бумагу. Они могут родиться в любой момент, поэтому часто Оля записывает просто в блокнот в телефоне. 

Случайно услышанная в толпе фраза, треск поленьев, гул машин… всё может превратиться в стихотворение. 

Иногда они приходят одно за одним, а иногда может быть тихо несколько месяцев. Девушка искренне говорит, что не знает, от чего это зависит, но  она любит каждое свое стихотворение. 

У нее меня есть мечта: издать книгу и чтобы каждое стихотворение было с иллюстрацией художника, чтобы он нарисовал то, как он видит каждое отдельное стихотворение.

Для Ольги, или, как ее еще называют, Ирмеры, натуральная косметика это энергетика природы, это сила трав, это отвары, настои, мацераты… Это что-то настоящее, живое, дикое, забытое… 

Натуральная косметика это намного больше, чем просто уходовое средство, это возвращение к себе настоящему.

Пакінуць адказ